Договор на коммуникации 750 т/р

Тема в разделе "ИТАЛИЯ", создана пользователем Max Power, 3 окт 2016.

1. Max Power

Max Power Новичок

У кого как обстоят дела? Всех принуждают платить? При покупке уверяли что коммуникации уже есть и входят в стоимость.

• Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Весело Весело x 1
  2. Aliska

Aliska Участник

Да уж, и Италия попала....)

• Согласен Согласен x 1
  3. Max Power

Max Power Новичок

Я считаю это недопустимым явлением, по своей сути являющимся мошенничеством. Сначала в стоимость участка все было включено, а теперь вот оказывается надо платить. Причем как мне сказали коммуникации в Италии проложены уже...

• Оптимистично Оптимистично x 1
  4. Aliska

Aliska Участник

Проложены? Это они вам так сказали? Мне кажется они собирались их только проложить, может конечно что упустила из виду. Надо в ветке по Зеленой Долине спросить, там народ более точно подскажет. А то что похоже на мошенничество- полностью согласна. Если брать точнее то вранье менеджеров и доверчивость народа, а также тот факт, чсто у нас еще не научились читать договор, который подписывают, а ведь именно он основа того, что вам обещают, а не то, что вам рассказал менеджер.

• Согласен Согласен x 1
    • Отличная идея Отличная идея x 1
  5. alexeysk

alexeysk Новичок

Max, доброе время суток. Каким образом принуждают платить?

• Нравится Нравится x 1
  6. Max Power

Max Power Новичок

Заключение договора с УК Зеленая Долина отдельно на обслуживание и отдельно подключение к сетям газ, вода, канализация, электричество за 750к. Вроде как без этого договора не подключат. Новый директор сама согласилась что это их вина и просчет изначальный, но теперь для всех обязательно будет 750к и для новых и для старых клиентов

• Весело Весело x 1
  7. Геня

Геня Участник

Пользуются юридической неграмотностью покупателей. Здесь требуется не только грамотность, но и дополнительное изучение законов по нескольким направлениям: ТП коммуникаций и т.д и т.п. Подключение коммуникаций от УК Зеленая Долина . . . Необходимо тоже изучить законность такого подключения.
    И в том числе:
    "В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Поэтому застройщик не вправе требовать от жителей поселка содержать его имущество. Если же ранее жители поселка согласились его содержать, подписав соответствующий договор с застройщиком, то уже ничего не исправить. Надо смотреть документы, которые подписываешь".

• Согласен Согласен x 1
  8. Max Power

Max Power Новичок

Поэтому и интересуюсь как остальные относятся к подобному решению компании и как решают вопрос с коммуникациями. Сам договор пока не подписывал. Я то планирую стоить еще не скоро, а вот тем кто уже построил или строится...

9. Aliska

Aliska Участник

Многие не подписывают, подпишешь - уже ничего почти не поделать. Можно обращаться в суд, писать во все инстанции, пресса и тд. Читайте , в Зеленой Долине есть кто провел коммуникации заплатив как положено по закону, но это нужно терпение и тд.
    Либо смирится и подписать. Выбор у каждого есть)

• Согласен Согласен x 1
  10. Геня

Геня Участник

ветка Зеленая Долина
    про газ тут
    http://forum-europeya.ru/threads/kak-podkljuchit-gaz.72/
    про эл.эн. тут
    http://forum-europeya.ru/threads/est-tu-ot-nehsk-kak-ix-vypolnit.58/
    про воду тут
    http://forum-europeya.ru/threads/skvazhiny-voda-v-zelenoj-doline.75/

• Спасибо Спасибо x 3
  11. Max Power

Max Power Новичок

Уже два раза мои проблемы решались письмом президенту на сайте Кремля. Думаю стоит попробовать написать, учитывая как они пиарятся фотографией с форума в Сочи, где проект показывали Медведеву.

Последнее редактирование: 4 окт 2016
    • Нравится Нравится x 3
    • Чувственно Чувственно x 1
  12. Irinka

Irinka Участник

Напишите потом расскажите как. Интересно даже.

• Согласен Согласен x 3
  13. Геня

Геня Участник

Если Вы готовы изложить ситуацию чтобы властями было воспринято в правильном понимании - мы только поддержим. Ведь доказать, что застройщиком нарушаются установленные законом наши права нужны факты. Которых предостаточно, но их нужно изложить так, чтобы не получить очередную отписку.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Max Power

Max Power Новичок

На данный момент я ничего не подписывал с УК и понадобится мне это не скоро, подкрепить свое письмо документально нечем. Тем же кто сейчас уже столкнулся с проблемой, кто собирается строить или уже живет в ЗД - можете написать письмо, тем более что оно ни к чему вас потом не обязывает http://letters.kremlin.ru/

• Спасибо Спасибо x 1
  15. Irinka

Irinka Участник

Как это не обязывает? Обязывает, так как это же письмо или обращение будет не программу "Аншлаг"

16. goofy

goofy Участник

Где-то рядом.

17. Марина тле

Марина тле Новичок

Добрый день я по тому же вопросу мне вообще озвучили 880 т. Р. Я просто в шоке !!! Когда покупали участок в ЖК Италия говорили , что все подключат , даже письмо гарантийное дали , теперь такое , считаю , что это мошенничество , а кто гарантирует , что после оплаты , они опять что нибудь не придумают , кто уже живёт поделитесь опытом , что делать с коммуникациями

• Согласен Согласен x 1
    • Весело Весело x 1
    • Глупо Глупо x 1
  18. Тата

Тата Участник

Данная сумма включает в себя и центральную канализацию, чего нет не у кого. Мы бы тоже не отказались чтобы и у нас ее провели. Прокладка канализации и сточных вод , один из самых дорогих проектов и их осуществление.

19. guest

guest Участник

@Марина тле пишите, как было сказано выше, в администрацию, в прокуратуру и т.п. Излагайте как есть, прилагайте сканы документов. Европея - это пороховая бочка...

• Оскорбительно Оскорбительно x 1
  20. alexeysk

alexeysk Новичок

Тата, здравствуйте. Скажите пожалуйста откуда информация о включении центральной канализации? Мы спрашивали, нам говорили что нет, такого не будет, только свет-газ-вода (по Испании). Спс.

• Согласен Согласен x 1