Дома без крыши???!!!

Тема в разделе "ИТАЛИЯ", создана пользователем autosemey, 23 дек 2016.

1. autosemey

autosemey Участник

Всем здравствуйте.
    Для меня лично стала интересна одна деталь. По этому поводу я отписал на сайте Европеи буквально следующее:
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему облик района Италия в дизайн проекте, так разительно отличается от того что вы в итоге строите? В описании вы пишите: "Дома также соответствуют южному темпераменту: жилые корпуса в три этажа венчает двускатная кровля..." . Где она???? Я когда покупал у вас квартиры рассчитывал именно на то что вид будет как на картинке.А что в итоге???? Гаражи какие то трехэтажные!!!! Тупо содрали деньги за картинки!!!
    Не знаю кому как ,а мне например, не хочется жить под такой хайтековой кровлей. Интересно что ответят...
    Если кого еще не устраивает то, на что он рассчитывал и в итоге что получается- прошу отпишитесь!
    Может это я один такой усердный....

Последнее редактирование: 23 дек 2016
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. workmen

workmen Участник

Задавал вопрос застройщику по этому поводу, ответили, что поменялась концепция. Так же кто-то на этом форуме или официальном отписывался, что застройщик может вносить изменения, если они не влекут за собой ухудшения качества и т.п. К сожалению, вряд ли получится доказать, что это если бы была скатная крыша, то было бы лучше... Картина такая, обещали одно, деньги собрали, а построить в срок и качественно даже такой удешевленный вариант не могут...

3. ponaehavshiy

ponaehavshiy Участник

Сомневаюсь что плоская кровля стоит дешевле. Если конечно ее делать как положено с гидроизоляцией, водостоками, утеплением итд.

• Согласен Согласен x 3
  4. workmen

workmen Участник

Полностью с Вами согласен и правильно было замечено, не факт что она дешевле, если делать как положено. Ну скажите, только честно, вы верите в то, что в нашем случае сделали плоскую крышу, вместо скатной, да еще и с удорожанием проекта? :angel: По крайней мере люди занимающиеся строительством сказали, что качественную плоскую кровлю намного тяжелее сделать чем скатную.

• Согласен Согласен x 2
  5. workmen

workmen Участник

Даже если и закрыть глаза на тип крыши, расскажу про свой опыт приобретения квартиры. Когда выбирал квартиру, рассматривал 3 этаж, но опасался за качество кровли (и судя по отзывам о протечках, не зря). Мне менеджеры по продажам твердили и клялись, берите, не бойтесь, скатная крыша + тех. этаж. Ни скатной крыши, ни тех. этажа. Может и неправильное сравнение, получается заплатил за машину с климат-контролем, а выкатили машину с кондиционером, и говорят, уважаемый, а кондиционер не хуже будет охлаждать, что вы возмущаетесь.

• Согласен Согласен x 1
  6. Иванилла

Иванилла Модератор

Помню, когда обсуждали в ноябре 15-го задержки сдачи проекта "Германия", одним из аргументов Р.А. было: не ожидали таких сложностей с крышей. После этого, вероятно, приняли меры....

• Согласен Согласен x 1
  7. autosemey

autosemey Участник

К моему сожалению, я купил на третьем этаже да еще в разных домах в Италии квартиры... Да уж. Мне тоже пели и про тех этаж и про скатные крыши.... Интересно что люди что пели-поразбежались из этой конторы... Кому ,извините фейс чистить, и притянуть за слова- не понятно. Если честно - я уже жалею что связался с этой Италией!!!! Ни заехать ни уехать. ВЕЧНАЯ П Р О Б К А !!!!!!!!

8. autosemey

autosemey Участник

И ура...
    Вот что буквально ответили (Сапранова Ксения)
    сейчас уточню, как я могу к Вам обращаться?
    да действительно, проект изменился в процессе реализации. Плоские эксплуатируемые кровли решили строить вместо двухскатных, так как они более функциональны и позволяют разместить террасу над 3 этажом, зону отдыха.
    В итоге у меня над головой будет зона отдыха... Ну ну Поглядим...Лишние расчетные показатели за что с жильцов брать денег...ИМХО

9. workmen

workmen Участник

Похоже на какой-то бред, если четсно! Без тех этажа, да и еще и зона отдыха.... Мне такие подробности не сообщали, сказали обращаться к своему менеджеру для получения более подробной информации, который как оказалось, уже у них не работает. Вобщем всё, что обещали - это просто слова, которые к делу не пришьешь. К ДДУ должно было прилагаться доп. соглашение с тех. характеристиками здания с описанием того, что должно быть... Но таких тонкостей я на тот момент не знал.

10. Mirumir

Mirumir Участник

Техдокументация - в Европея документ с особой секретностью.

11. autosemey

autosemey Участник

А вот что пришло на почту:
    Добрый день! На данный момент ЖК Италия находится в стадии стройки. Полное завершение работ будет осуществляться летом 2017. На сегодняшний день полной картины конечного результата Вы конечно не видите. Полный облик объекта будет таким как и положено по проекту.
    ........Что это?.....По какому проекту???Который вы меняете как только вздумается??Описание на сайте и увещевания менеджеров, в момент покупки квартир- пустой звук????? Это они под этим так подписываются???? Это все равно если бы ты заказывал и оплатил , к примеру Lexus 570, а тебе привезли Lexus NX...За те же деньги!!! Я покупал квартиру в доме с нормальной крышей!!!! АлЁ -вы чего там??? Обкурились все что ли???? Или давайте сдачу тогда или верните мне мои деньги!!!!!
    Народ- что то мне страшно в итоге от того, что мы получим за свои деньги! Сами себе купили проблемы! Полный бред несут их представители
    Как всегда ...МИРУ-МИР---Лохам дорога....

• Согласен Согласен x 2
    • Весело Весело x 1
  12. serj

serj Новичок

Кто бывал на стройке? Строительство возобновилось в ЖР "Италия"?

13. Арсен

Арсен Новичок

Я прилетаю в Краснодар в понедельник, сразу на стройку поеду, потом отпишусь, но по ходу дела стройка стоит, из-за этого камеру и отключили

14. autosemey

autosemey Участник

Да ,что то там происходит-но не стройка. Факт. У них на этой неделе даже сайт падал. Забыли проплатить наверное . Как то не серьёзно все это. Толи обнищала компания, то ли на спичках экономит.

• Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  15. Julia-Julia

Julia-Julia Новичок

Здравствуйте! Вы были на стройке?

16. Арсен

Арсен Новичок

Я прилетаю 13 февраля

17. serj

serj Новичок

18. serj

serj Новичок

Спасибо! Насчет камеры я отправлял сообщение и звонил, сделали, но не надолго

19. valery5995

valery5995 Новичок

Арсен, добрый день! Вы писали, что на строке будете? Есть ли какие новости интересные по сдаче домов в Италии? Может какие фотки выложите, если есть.

20. Арсен

Арсен Новичок

Добрый день
    Я был в декабре 2017, стройка идет, но медленно. Фоток я не делал, потому что у меня коттедж - он готов давно, но район будут сдавать вместе с 3 этажными домами, так что тоже жду.