Есть ТУ от НЭСК как их выполнить?

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Ser, 20 янв 2016.

1. Ser

Ser Участник

Вот значит получил ТУ от НЭСК за 550р на 15 кВт, вроде как ТУ простые в выполнении кроме как п.п. 11.1.1. Энергопринимающие устройства заявителя присоединить: кабельным/воздушным вводом от КЛ-0,4 кВ (получить согласие собственника) ТП-1142.

Кто в курсе давайте обсудим:
    - в каком вообще виде должно быть согласие для таких ТУ? когда выдавали в НЭСКе ТУ вообще сказали нужно только сечение кабеля и тип прокладки согласовать - но кажется что не совсем правы
    - от кого у нас необходимо получить это согласие? от ООО "Ненецкая Деревня"? - на Каляева мне сказали что никаких разрешений они не дают всех отправляют в СтройУслугу.
    - куда и какой запрос необходимо делать для согласования?
    - и главный вопрос как обойти согласование или исключить из ТУ

ТУ НЭСК(1).jpg ТУ НЭСК(2).jpg

Последнее редактирование: 30 янв 2016
    • Информативно Информативно x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Устарело Устарело x 1
  2. Александр

Александр Главный модератор Команда форума

Надо с этого начать https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/
    Ну и пункт ТУ там где "получить согласие" противоречит п. 16.3 вышеуказанных правил.
    Это их работа.

• Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Ser

Ser Участник

как их заставить делать свою работу?

4. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

Требования сетевой организации, чтобы заявитель самостоятельно урегулировал вопросы, связанные с опосредованным присоединением (т.е. присоединением к электрическим сетям третьих лиц), являются необоснованными. Сетевая организация обязана урегулировать вопросы с собственником объектов электросетевого хозяйства, через объекты которого будет
    осуществляться опосредованное присоединение.

http://izhcommunal.ru/dir/tekhnologicheskoe_prisoedinenie_k_eh
    lektricheskim_setjam_voprosy_i_otvety/12-1-0-439 почитайте еще здесь

• Спасибо Спасибо x 1
  5. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

писать мотивированный отказ с указанием пункта и ссылками на действующие законы РФ в этой сфере.
    обязаны выдать новые ту и договор.
    еще есть суд и фас.

• Согласен Согласен x 2
  6. Ser

Ser Участник

Имеются ли на ЗД кто самостоятельно подключился к НЭСК, без разрешений от собственника?
    Так то отказ к пункту о согласовании с собственником напишем, результат пока не прогнозируемый.

7. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

говорили что есть один человек. все сделал сам

8. Maxim

Maxim Участник

Я так и не увидел на каком основании строй-услуга оказывает свои услуги от Исаева...

9. Александр

Александр Главный модератор Команда форума

Я бы так сделал. Заказ проект подключения и учета (как в ТУ). Согласовал бы учет в службе учета, а проект электроснабжения отправил бы в НЭСК с просьбой согласовать с собственником КЛ0,4, на основании вышеуказанного постановления. В случае отказа обращаться с жалобой в вышестоящие организации и/или в суд.
    Но это в теории. Я подключал только большие обьекты, там проще - платишь деньги, мучаешь их по срокам. Но в любом случае закон на стороне потребителя.

• Нравится Нравится x 1
  10. Эдуард

Эдуард Участник

Я вчера забрал тоже ТУ и Договор об осуществлении технологического подключения. Как мне сказали теперь мне надо выполнить монтажные работы ( в моем случае у меня уже год электричество в доме и я так понимаю монтировать ничего не надо), затем выполнить работы по испытаниям сопротивления изоляции эл. приборов и кабелей, протоколы испытания заземляющего устройства (получить технический отчет в любой лаборатории имеющей лицензию). После всего этого обратно в НЭСК за оформлением акта балансовой принадлежности (АБП) и карт изменений в электрической цепи (КИ), получением акта технического осмотра смонтированной эл. установки, акта о выполнении технологическом присоединении, заявления-обязательства. Идти на Котовского 76/2 окно №2. Ну и с собой иметь Договор об тех. присоединении, ТУ, тех. отчет, паспорт счетчика и просто паспорт. Дальше я не понял. вроде после этого должны заключать договор с лицевым счетом. Ну как то так.

11. Эдуард

Эдуард Участник

Только в Строй-Услуге мне сегодня сказали что на ЗД1 опять меняются поставщики эл-ва. Первые 4 улицы был НЭСК. Теперь их забирает Кубаньэнерго. Вроде первую улице уже пере подключили. В течении месяца вроде обещали три других улицы переключить. Короче вот такие новости.

12. Эдуард

Эдуард Участник

Про пункт 11.1.1 ничего не говорили мне в НЭСК.

13. Ser

Ser Участник

В НЭСКе сказали что проекта не нужно если включается частный жилой дом с мощностью до 15 кВт. Это сказали на словах а наверное должно подтверждаться п.п. 11.2.2 - кроме случаев предусмотренных градостроительным кодексом, пока не проверял.

14. Ser

Ser Участник

Памятка по порядку действий от НЭСК, выдают вместе с ТУ - для понимания что они хотят. Зачеркнутое не нужно делать.

Порядок оформления.jpg

15. Maxim

Maxim Участник

Сколько вы оплатили в с-у?

16. Эдуард

Эдуард Участник

В мае 2014 года это стоило 43 000

17. Maxim

Maxim Участник

По словам самого Исаева с одного из собраний. Необходимо получить ту и придти к нему, а он подпишет согласие. Так что вам на ул.Северную к нему на прием, а уж там видно будет.

18. Maxim

Maxim Участник

Подскажите куда надо идти что бы сдать документы на ту?

• Глупо Глупо x 1
  19. Ser

Ser Участник

Сдать документы на ул. Котовского, 76/2
    Я вообще через интернет все документы подал, только сейчас система не очень работает

20. Maxim

Maxim Участник

Можете ссылку дать с информацией по документам? Заранее спасибо