Есть ТУ от НЭСК как их выполнить?

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Ser, 20 янв 2016.

1. Ser

Ser Участник

Сети разве не в чьей-то собственности?
    Если что-то из того что вы назвали нет?! то за что берет Строй-Услуга со своим тарифом подключения? вообщем как проверить ...

2. AlexRus

AlexRus Участник

Как правило, Росимущество не оформляет собственность на такие объекты . А проверить можно там же ( росим-е)

• Информативно Информативно x 1
  3. Ser

Ser Участник

Было бы неплохо увидеть ответ от АТЭК, интересно чем отказ подтвердят.

• Согласен Согласен x 3
  4. Maxim

Maxim Участник

Вот бы подробную инструкцию как по газу.

• Отличная идея Отличная идея x 1
  5. Андрей ЗД2

Андрей ЗД2 Участник

Постараемся , если что-нибцдь появится новое -поделимся.

• Спасибо Спасибо x 5
  6. guest

guest Участник

Что-то не пойму, почему одним Долинцам НЭСК даёт ТУ а другим отказывает? Ответ НЭСК эл сети 1.pdf.jpg

• Отличная идея Отличная идея x 1
  7. AlexRus

AlexRus Участник

Пусть строят . Отказать не могут.

8. Геня

Геня Участник

Это не отказ: НЭСК уточнил собственника и у кого можно получить согласие на ТП.
    ТУ получены.

Последнее редактирование: 19 фев 2016
  9. Ser

Ser Участник

Интересно это у Вас прямо аналогисное письмо ответ от НЭСК как дали мне? и дают их под копирку? )) или это вы пересканировали мой скан выложенный на другом форуме не связанном с Европеей? ))))

Вообщем я писал заказное письмо в НЭСК чтобы убрали из ТУ пункт о необходимости согласования с собственником на основании ПП861, вчера получил в ответ письмо от НЭСК (вложен скан).
    Есть у кого-то мысли есть ли смысл что то требовать от НЭСК когда пишут что ТП находится в 450м. Или как от АТЭК получить согласие на включение? может уже кто то ходил туда? И дают ли они ТУ на прямое включение?
    В АТЭК запрос отправил посмотрим какой будет ответ.

Ответ НЭСК (Ф).jpg

10. AlexRus

AlexRus Участник

Согласование точки подключения - тоже их обязанность. Вы не обязаны ничего согласовывать!

11. Ser

Ser Участник

Т.е. указанное расстояние в 450 м. от ТП для них не должен был аргументом отправлять к собственнику? на что можно указать НЭСК что они не правы?

12. guest

guest Участник

Это письмо было размещено на сайте forum.europeya.ru пользователем Евгения.

13. Андрей ЗД2

Андрей ЗД2 Участник

В АТЭК говорят- наших сетей нет ,покв только устно, заяаление подал -жду письмннного ответа. При этом сказали ,что нужно разрешение собственника, однако на вопрос кто собственник четкого ответа не дали, съехав с темы "и вообще зачем вы на прямую идете вон ук Зд оформляет договор на электроснабжение- будет транзитером ткда и обращались бы"! Веселенький такой бюрократический футбол получается ,в ук Зд я уже обращался !

• Весело Весело x 1
  14. Андрей ЗД2

Андрей ЗД2 Участник

В АТЭК говорят- наших сетей нет ,пока только устно, заявление подал -жду письменнного ответа. При этом сказали ,что нужно разрешение собственника, однако на вопрос кто собственник четкого ответа не дали, съехав с темы "и вообще зачем вы на прямую идете вон ук Зд оформляет договор на электроснабжение- будет транзитером туда и обращались бы"! Веселенький такой бюрократический футбол получается ,в ук Зд я уже обращался !

Последнее редактирование: 20 фев 2016
  15. Ser

Ser Участник

Ага мне и по воде в АТЭКе также говорили что мол типа есть контора в НД которая подключает вот и обращайтесь туда, а мы типа только горячим водоснабжением занимаемся. Уже понятно что АТЭК аффилированое лицо к Р. Исаеву и всей Европеи, поэтому будут максимум посылать в СтройУслугу и затягивать любое решение вопроса - может суд в этом вопросе поможет?
    Когда был в администрации Краснодара мне сказали что подключаться к воде и электричеству по таким расценкам точно не стоит - таких цен точно не должно быть, суд в любом случае встанет на сторону того кто хочет подключится.

• Согласен Согласен x 1
  16. Попова Ирина (zorina)

Попова Ирина (zorina) Участник Заблокирован

Уважаемые жители, не нужно делать выводы на не достоверной информации. Ответ НЭСК верен не полностью. Андрей ЗД2,Андрей Николаевич, Вы не правильно излагаете ваше общение, в т.ч. и со мной. Не путайте друг друга.
    На следующей неделе будет озвучен порядок обращения за подключением по шагово( сейчас заканчивается реорганизация, лицензирование,сертификация и прочая....чуть дольше оказалось). Вся информация будет дана на оф.форуме.

Домысливать и фантазировать не нужно.

Суды не помогут, т.к. никто из вас не обладает достоверной информацией, а как задашь вопрос - так и ответят. Судиться ни к чему.
    Еще раз прихожу к выводу, что лучше провести собрание с жителями КП Зеленая Долина и объясниться. Подумайте.

• Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ser

Ser Участник

И предложить за подключение 6,6 кВт за 180 тыс руб? вместо 550 р...
    Ваши расценки думаете конкурентны и оправданны?

18. Андрей ЗД2

Андрей ЗД2 Участник

Добрый день Ирина Владимировна! Пожалуйста внимательней читайте тексты, не нужно "подтягивать" то чего нет. Я излагаю только факты никак не связанные с ВАМИ !

• Нравится Нравится x 1
  19. Ser

Ser Участник

Интересно а что в УК ЗД вам сказали?

20. Elis

Elis Участник

Полагаю им назвали цену за подключение 6,5 кВт 180т. Как там и всем говорят!