Есть ТУ от НЭСК как их выполнить?

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Ser, 20 янв 2016.

1. Геня

Геня Участник

в личку

2. Elis

Elis Участник

Вот такой ответ!

Вложения:

3. Андрей ЗД2

Андрей ЗД2 Участник

Аналогичный ответ и у меня , только я сделал замечание "о подключении водоснабжения" - исправили, думаю надо собирать все эти "ответы" и коллективно обращаться к губернатору (надо набрать более 10 человек) тогда он лично рассматривает и результат думаю будет .

• Согласен Согласен x 1
  4. Elis

Elis Участник

Ок! Нас уже человек 5 есть.

• Согласен Согласен x 1
  5. Геня

Геня Участник

ИРИНА ПОПОВА
    Отвечаю:
    1) С Заявкой необходимо обратиться в ОАО "АТЭК". Улица Гете д.5.
    2) ОАО "АТЭК" выдает Технические Условия.
    3) С Техническими Условиями дальше следует обратиться в ОАО "КУБАНЬЭНЕРГО".
    4) В любом случае, Технологическое Присоединение будет возможно при получении согласия от собственников сетей и земельного участка.
    Примечание: ОАО "АТЭК" является только собственником части электросетевого хозяйства - ТРАНСФОРМАТОРНОЙ ПОДСТАНЦИИ.
    ИРИНА ПОПОВА
    ЕВРОПЕЯ, ЖК НЕМЕЦКАЯ ДЕРЕВНЯ, ул.Гете д.5 - ОАО "АТЭК" . Обращайтесь с заявкой на ТУ. Там Вам все квалифицированно ответят, после того как будет сделан анализ поданных вами документов.

Долго Ирина Попова готовила данную информацию для жителей ЗД . . .
    Там Вам все квалифицированно ответили?
    А собственник сетей остался неизвестным . . .

Последнее редактирование: 17 мар 2016
  6. Геня

Геня Участник

Нас человек 5 с ответами на руках (отказами). Человек 5 или более жителей ЗД думаю подпишутся не имеющие отказа, т.е. они не знаю с чего начать и куда обращаться. Логично?

• Согласен Согласен x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  7. Андрей ЗД2

Андрей ЗД2 Участник

С гете 5 у меня тоже есть ответ , зам дир по энергетике Атэк -тов Чесовский предложил подать заявление на длинную 120 , административный футбол продолжается!

8. Ирина Тихая Поляна

Ирина Тихая Поляна Модератор "Тихая Поляна" Команда форума

У нас было собрано 70 обращений и подписей, писали лично Кондратьеву, на протяжении всего 2015 года, кроме того что они переадресовывают в департаменты никто ничего лично не рассматривает. А в департаментах шаблонно шлют размытые ответы.

9. Ирина Тихая Поляна

Максимум что вам напишут это собственника подстанции если зададите такой вопрос и далее чтоб сами решали свои проблемы.

10. Геня

Геня Участник

Куда Вы еще обращались?
    У Вас по ТУ собственник требовался или обратиться за ТУ Вам ресурсодержателя необходимо было найти?

11. Ирина Тихая Поляна

В прокуратуру и следственный комитет с жалобой, Кондратьеву и Евланову с обращениями . И полный ноль, писанины много гора ответов, суть одна у вас все частное решайте проблемы сами.

12. Геня

Геня Участник

Мы тоже считаем это не в их компетенции .
    Необходимо в органы обратиться, но с пакетом документов и конкретных нарушений. У нас есть на что жаловаться: есть сети, есть договора, есть нарушения по неисполнению договоров. Но пока нет грамотного в сфере эл. сетей юриста, чтоб грамотно изложил нарушения по пунктам закона.

13. Ирина Тихая Поляна

Вам, с вашим пакетом документов, коллективно в суд идти надо и параллельно в органы, потому что с органами это еще на пол года если не больше, а результат 50\50.

14. Геня

Геня Участник

Так и планируем.

Последнее редактирование: 17 мар 2016
  15. Bess24

Bess24 Участник

Может попробовать в приемную президента со всеми документами?

• Нравится Нравится x 1
  16. Ирина Тихая Поляна

Оттуда они перенаправляют обратно в Администрацию Краснодара.

17. Геня

Геня Участник

И такой вариант есть. Недавно Путин поднимал тему по технологическое присоединение к эл. сетям.
    Запрос конечно они сделают по месту, но без внимания не оставят. И прокуратура есть вышестоящая, если местная не помогает.
    Очень важно как изложить вопрос.

18. Bess24

Bess24 Участник

Повторно в приемную, с пометкой о том что ни чего не движется.

• Глупо Глупо x 1
  19. Ирина Тихая Поляна

Ну как не движется, они сделают в лучшем случае запрос в Краснодар, наши отпишутся что дали пояснительный ответ по существу (а по сути ничего) и все ..

20. Геня

Геня Участник

Если будут подтверждены факты нарушения закона - не отпишутся. Придется исправлять. А их нужно изложить. А если просто обратиться - проверьте и помогите - тогда ничего не дождемся.
    Как-то так.

• Оптимистично Оптимистично x 1