Газификация.

Тема в разделе "ТИХАЯ ПОЛЯНА", создана пользователем ДОМОВОЙ, 20 окт 2016.

1. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

ИРИНА ПОПОВА
    Новое
    монтаж газопровода на ЗД 1 и 2 закончен. Начаты работы по газификации ЗД- 3, в том числе и Тихой Поляны.

• Глупо Глупо x 2
  2. Alena222

Alena222 Новичок

Здравствуйте, подскажите, сколько будет стоить подключение газа в Тихой поляне?

3. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

Газ планируется проложить в конце четвертого квартала. Цена планируется от 250т.р. до 270т.р. за 24 мдж/м3. Так же будет предоставлен полный комплект документации, только собственник сам заказывает проект на газ и относит его в для согласования и получения ТУ в Горгаз . (Информация от УК "Тихая поляна")

• Глупо Глупо x 1
  4. Alena222

Alena222 Новичок

Спасибо за информацию!

• Спасибо Спасибо x 1
  5. Alena222

Alena222 Новичок

Не можем получить разрешение на строительство, т.к. Проблема с град планом! Что делать теперь, ума не можем приложить! Участок по ул. Писателя Неподобы!

6. Тата

Тата Участник

Ожидаем публичные слушания. В адрес департамента архитектуры мной не однократно писались письма о не соответствии свидетельств на право собственности и ген. плана, что тормозит строительство на ТП . Получены ответы, что мы включены в план рассмотрения и приведения в соответствия ген. план. Приблизительно на ноябрь должны назначить.

• Информативно Информативно x 2
  7. Alena222

Alena222 Новичок

Получается, что все строят без разрешения на строительство?

• Оптимистично Оптимистично x 1
  8. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

Слышал соседи через суд обязали выдать! только условия отступа от соседних участков 3м суд обязал соблюсти не зависимо от наличия нотариальных разрешений от соседей.

• Глупо Глупо x 1
  9. Александр

Александр Главный модератор Команда форума

Если не торопитесь с строительством, подождите пока трубы заведут на улицы и обратитесь напрямую в Краснодаргоргаз, это будет значительно дешевле (подключение 35000+проект примерно 20000)

• Нравится Нравится x 1
    • Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  10. Тата

Тата Участник

Александр, прошу вас не внушать несбыточные надежды. Проект на газификацию ТП выдан ШСФ , прокладка и разводка по улицам будет проводится согласно данному проекту. Поэтому Краснодаргоргаз будет только выдавать согласования и ТУ на подключение от основной трубы, но только при согласии собственника.

• Полезно Полезно x 1
  11. Александр

Тата, не хочу с вами спорить, продолжайте способствовать вытягиванию денег для ваших шефов. Это вам зачтется.
    А по поводу выдачи ШСФ очень смешно, газофикация имеет гораздо больше требований к владельцу сетей, поэтому тут схема европеи не сработает. Это с электрикой можно в процессе строительства электросетей, запитать их по временной схеме, рассказывая сказки про частные сети.
    А вот газ в трубу какому то частнику по этой схеме не пустят не при каких обстоятельствах, уж слишком опасное это занятие.
    На примере ЗД это уже понятно.
    Поэтому повторюсь, если не торопитесь потратить свои деньги, подождите пока сети построят, в любом случае газа в них не будет пока их не сдадут официальным порядком.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Глупо Глупо x 1
  12. Тата

Тата Участник

ТП не включена в бюджет по газификации и будет осуществляться за счет инвестиций. После монтажа и установки ШРП , начнется процедура оформления в собственность инвестором. Если это не произойдет для возврата денежных средств инвестор может не передавать газопровод более 3-х лет. Поэтому ждать придется долго и не факт, что данная процедура передачи на баланс Краснодаргоргаз вообще произойдет.

• Полезно Полезно x 1
  13. Александр

Опять про инвестора ;-) ну да ладно.
    Чтобы все понимали, что к чему.
    ШСФ является первым заместителем генерального директора АО «Краснодаргоргаз».
    Дальше сами думайте куда и зачем вы понесете деньги свои. И кто инвестор, что самое главное. :biggrin:

• Информативно Информативно x 3
    • Глупо Глупо x 1
  14. Тата

Тата Участник

Вы правильно заметили, что инвестор и Краснодаргоргаз в одном лице. И мы поэтому понимаем, что по другому , как есть не будет.

• Оптимистично Оптимистично x 1
  15. Alena222

Alena222 Новичок

:aggressive: Ну да ладно! Видимо придётся заложить 300 тыс. на газификацию! По другому видимо газ не проведут и не подключат! Для нас сейчас главное получить разрешение на строительство!

16. Alena222

Alena222 Новичок

Возникают мысли закопать газбойлер на своём участке на три куба (цена вопроса 217 тыс) и вообще ни от кого не зависить!

17. Александр

Я понимаю, что вы понимаете, но никаких гарантий, что эти деньги пойдут на строительство именно этих коммуникаций вы не дадите.
    Тоже самое говорили в ЗД, а потом вдруг оказалось что Краснодаргоргаз в лице ШСФ выдает ТУ и договора на 35000.
    У меня то эти документы есть в наличие, как и договор ,мной заключенный, и не только у меня. А у вас кроме слов ничего нет.
    Заложите конечно, но в любом случае у вас есть варианты.
    А разрешение, если оно вам так надо, вы можете получить только через суд. Если отказ уже получили.
    Я вот получил разрешение, а дом сдаю по дачной амнистии, потому что так быстрее и проще.

18. Александр

Вы сначала изучите вопрос стоимости такого газа в перспективе, и поймете, что это не очень удачная инвестиция. Стоимость природного газа и смеси пропана-бутана отличается в разы, кроме того природный еще и несколько калорийней смеси пропана-бутана. А газгольдер для сжиженного природного газа (СПГ) это вообще космос, вы его не потянете.
    Это вариант для случаев когда вариантов вообще нет, это как ветряк и солнечные батареи - дорого и неудобно в эксплуатации.

Последнее редактирование: 20 окт 2016
    • Согласен Согласен x 1
  19. Alena222

Alena222 Новичок

Отказ получил! Готовим документы в суд! Вам кто нибудь помогал с судебной тяжбой?

• Креативно Креативно x 1
  20. Александр

Я не судился с администрацией по этому поводу, я успел получить разрешение до момента изменения генплана.
    Но готовьтесь к многомесячной эпопее, мы судились с администрацией по другому поводу (перепланировка), они даже если не правы, обязательно обращаются с аппеляцией потом. так что до полугода может затянутся.
    Много людей строятся без разрешения, главное выполнить требования градостроительного плана, для вас важно отступить от границы участка до ваших капитальных строений не менее 3х метров и все. После того как дом будет иметь кровлю, окна, вы можете вызвать БТИ, сделать техпаспорт, техплан и заказать кадастровый паспорт, после этого сдаете в МФЦ, регистрируете право собственности на дом и все.

Доп: Спасибо Тата, действительно для ИЖС это уже не действует, разрешение нужно теперь обязательно. http://www.consultant.ru/document/c...=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
    Хотя знаю людей, которые таки получили на ЗД регистрацию права собственности на дом. Наверное были настойчивы :-)

Последнее редактирование: 20 окт 2016
    • Нравится Нравится x 1