Грипп

Тема в разделе "Новости от народа: статьи, фото, видео", создана пользователем goofy, 16 янв 2016.

1. goofy

goofy Участник

Кто ходит в садик, школу, что-нибудь слышали про грипп? По слухам сегодня четырех детишек с температурой из садика забрали?

• Информативно Информативно x 1
  2. Yana

Yana Участник

Да, грипп ходит. У меня племянница вчера заболела...

3. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

есть такое. грипп тяжелый,с высокой температурой,кашлем.

4. Bu4ka

Bu4ka Новичок

Сейчас идёт какая-то массовая истерия по поводу гриппа, противовирусные в аптеках смели. Действительно, случаев заболевания с высокой температурой много, но в основном это ОРВИ. При малейшем подозрении на грипп, особенно у детей, необходимо обратиться к медикам.
    Будьте здоровы и берегите деток))

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      153.4 КБ
      Просмотров:
      20
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Иванилла

Иванилла Модератор

В Москве, к сожалению, зарегистрированны случаи летальных исходов, во всех случаях грипп подтвержден. Больницы переполнены. Истерия - лишнее, но забота о себе нужна.
    Поэтому банальные средства защиты: частое мытье рук, ограничить посещение мест скопления людей (торговые, концертные залы и т.д.), масочный режим, банальная оксолиновая мазь в нос утром, после возвращения домой вечером промыть нос морской водой или солевым раствором (1/2 чайной ложки на 1 стакан воды), побольше фруктов и мяса - лишними не будут.

• Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Ждала отзыв от Иваниллы как от медика. Согласна что лучший способ защиты это соблюдение личной гигиены здоровое питание и избегать, по возможности, скопления людей. А как Вы относитесь к профилактическому приему противовирусных препаратов? Ведь кроме рекламных статей подтверждений как таковых нет. Знакомая работает в мед. фирме по распространению этих средств предупредила мальчикам кагоцел лучше не давать так как могут быть проблемы в будущем с деторождением. А в инструкциях этого нет.

7. Иванилла

Иванилла Модератор

В общем, я сама вляпалась, оба сына переболели тяжело. Заразились в ТЮЗе. Клиника - всё как описала Bu4ka - острейшее начало, потрясающий озноб, фебрильная (свыше 39) температура, интоксикация и так 4 дня. На 5-й день мнимое улучшение - оба мои ребенка на 5-й день вышли гулять, а на 6-й день сопли ручьем, кашель, слабость. Я 6 лет, как часы, прививала свою семью от гриппа - всё было - ОК. В этом году не привила...
    Единственный зарегистрированный препарат в России для лечения вируса гриппа - осельтамивир (Тамифлю - можно деткам от 1-го года), принимать с первой минуты заболевания - перепутать невозможно - человека "трясет как в шейкере". Но и этот препарат - не панацея - он доказано сокращает продолжительность болезни на 1.5 дня, но не защищает от осложнений. Принимать его для профилактики можно в том случае, если Вы точно знаете, что человек с которым Вы были в тесном контакте в продромальном - предшествующем заболеванию на 1-2 дня периоде (родственник, сотрудник и т.д) заболел гриппом.
    К противовирусной лекарственной профилактике я отношусь неоднозначно. В перечисленные выше меры - верю.
    Вместо оксолиновой мази можно употреблять обычный вазелин - эффект тот же. Вирус гриппа - "тяжелый", прилепляется к мази, а не к слизистой носоглотки и выходит с отделяемым из носа наружу.
    Если дома человек заболел гриппом - всё стандартно, как у всех - проветривание, влажная уборка, отдельная посуда, маски - ухаживающим членам семьи, мыть руки постоянно, чеснок, лук, всем пить воды и капаю-таки гриппферон в нос всей семье 4 раза в день по 4 капли в каждую ноздрю - 5 дней (только моё мнение, никому не навязываю).
    Про банальное ОРВИ. Считаю - что это лучшая профилактика онкологических заболеваний. Я против имммуномодуляторов, стимуляторов и т.д. при респираторке (не путать с гриппом). Совершенно искренне считаю, что 1-2 раза в год организм имеет "право на респираторную вирусную инфекцию".
    Прошу меня понять правильно, и если вирусная инфекция протекает тяжело и с осложнениями - конечно, лечить.

Последнее редактирование: 16 янв 2016
    • Спасибо Спасибо x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Значит я не зря переживаю моему ребенку 11 месяцев заболел в прошлые выходные 3 дня с высокой температурой и вот уже третий день без каких либо симптомов ни соплей ни кашля как то подозрительно жду продолжения и сидим дома.

9. Иванилла

Иванилла Модератор

да, похоже на грипп. Вы врача вызвали? в этом сезоне грипп часто дает осложнения. Если малыш - еще грудничок - больше ему грудного молочка.
    Выздоравливайте. Выздоравливайте. Выздоравливайте.

10. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Спасибо! Врач приходил лечимся. Сисю не бросаем;)

• Нравится Нравится x 2
  11. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

каждый год в это время страну настигает грипп... профилактика может и не убережет на сто процнтов от вируса,но поможет организму бороться лучше. поэтому сальце,мясце,витамин це и лук!
    не пренебрегаем чистотой и другими средствами конечно.всем не болеть!

• Согласен Согласен x 3
    • Спасибо Спасибо x 1
  12. nura27

nura27 Участник

В Краснодаре то же зарегистрированы случае летального исхода, один из них я знаю точно, но я в панику не впадаю и лекарства детям не даю, только народные средства.

13. guest

guest Участник

Какие именно?

14. nura27

nura27 Участник

чеснок, лук, лимон, имбирь вообще супер вещь!

15. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

А имбирь как?

16. nura27

nura27 Участник

чищу и просто даю его сосать во рту, дочки 2 года- выплевывает, но успевает сперва раскусить во рту. Сыну 10 лет, с ним проще, сказал надо минут пять во рту сосать и все. Сама практикую, особенно когда горло болит, он едрененький такой.

17. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Спасибо попробуем!

18. guest

guest Участник

• Спасибо Спасибо x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. nura27

nura27 Участник

Девочки сегодня заведующий отделение сказал, сто Люди сами паникуют и везут детей с обычным орви и только по этому только больницы переполнены

20. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

Я в чай добавляю ломтик в заварник и прекрасно.

• Спасибо Спасибо x 1