Интернет на ЗД

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Maxim, 14 фев 2016.

1. Maxim

Maxim Участник

Кто нибудь решил или решал проблему с интернетом на "Зеленой долине"? Поделитесь опытом.
    По моему опыту 4G от мтс работает, но не всегда стабильно, да и ограничение трафика в 30гб не совсем устраивает.

• Полезно Полезно x 1
  2. Elis

Elis Участник

Так же МТС альтернативы пока не вижу.

3. Aliska

Aliska Участник

Оптоволокна не ждать думаете? В Нем. Деревне есть оптоволокно, или тоже все на 4G?

4. Эдуард

Эдуард Участник

Может вместо МТС лучше будет Йота? В городе я пользуюсь Йотой. Что б почту посмотреть и в игры поиграть мне хватает. Потоковое видео не пробовал.

5. Maxim

Maxim Участник

Юту пробывал, хуже мтса.

6. Maxim

Maxim Участник

Вариант ставить спутник с фулдуплексом, но говорят дорогое оборудование и лучше скидываться с соседями

7. Maxim

Maxim Участник

Посмотрел тарифы на спутниковый интернет... Не мой вариант.

8. Алекс

Алекс Участник

А цифровое ТВ сколько каналов ловит в ЗД?

9. Maxim

Maxim Участник

столько сколько есть в интернете =)

10. Эдуард

Эдуард Участник

Как у всех 20 каналов

11. Maxim

Maxim Участник

Я ТВ уже лет 10 точно не смотрю, так что даже незнаю сколько у всех каналов.

12. Эдуард

Эдуард Участник

Стандарт цифрофого канала вещания DVBT2. Вещают два пакета по 10 каналов каждый. Итого 20 каналов в цифровом качестве плюс 3 канала радио. Главное чтоб телевизор поддерживал данный стандарт. С новыми ТВ после 2014 года выпуска проблем нет,а на старый нужен ресивер. Цена вопроса в районе 1,5-2 т.рублей. Как то так...

• Согласен Согласен x 2
  13. P&G.Gors

P&G.Gors Участник

У нас стоит йота. Из плюсов - безлимит по терпимой цене. Из минусов - низкие скорости. Видео приходится долго прогружать (не всегда, но часто), остальное вроде без особых тормозов, но бывают периоды, что вообще невозможно пользоваться, особенно при плохой погоде почему-то.

• Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Maxim

Maxim Участник

Вы пользуетесь антенами, которые рекомендуют типо для скорости?

15. P&G.Gors

P&G.Gors Участник

Максим, нет, пока не пользуюсь антенной, но в планах есть. МТС у меня даже телефон плохо ловит, не говоря уже об интернете, поэтому кроме йоты пока ничего лучше мы не придумали.

16. Maxim

Maxim Участник

насчет мтс странно, у меня уверенно на зд3 ловит lte 4g, буквально сегодня сидел слушал музыку и смотрел киношку.

17. teerus

teerus Участник

Видел рекламу по установке антенн для yota, и европея внутри области действия сети. Кто пробовал? Кто пробовал с дополнительной антенной?
    Оптику в высокоэтажки в любом случае должны провести, а от них пару километров не так то дорого кинуть. А если многожильный поделить на желающих, тогда будет приемлемо. Хотя для начала можно WiFi повесить и дальше по мере заселения набирать желающих для оптики. И совместными усилиями подключить по доступной цене.

• Нравится Нравится x 2
  18. Maxim

Maxim Участник

За последний месяц стал шустрее работать мтс, с чем связанно не ясно

19. Евгений 1

Евгений 1 Новичок

мтс поставил вышку на территории немецкой деревни!

• Информативно Информативно x 1
  20. Maxim

Maxim Участник

Еще бы тарифы