Инженерные изыскания грунтовых вод на " Зеленой долине-4"

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Наталья Попова, 28 апр 2017.

1. Наталья Попова

Наталья Попова Участник

Добрый день уважаемые соседи, кто ни будь, делал инженерные изыскания по глубине залегания грунтовых вод? На территории Немецкой деревни залегают на глубине 4-5 метров, но на Зеленой долине 4, другой рельеф и есть водоканал. Есть у кого информация или нет?

2. Kuzya

Kuzya Участник

Сосед строит дом с подвалом. Гидроизоляция так себе. Подвал стоит сухой. Участки даже после долгих дождей просыхают моментально. Вода на поле вообще не стоит. Будете бурить скважину для воды, узнаете точно.

• Не согласен Не согласен x 1
    • Креативно Креативно x 1
  3. Наталья Попова

Наталья Попова Участник

Спасибо, конечно без исследований не обойтись)

4. guest

guest Участник

Тут наверное как удача выпадет. На ЗД-3 на одной улице нормально, а на соседней септики полные от дождя и грунтовых вод.

• Информативно Информативно x 1
  5. Kuzya

Kuzya Участник

Кошмар! И что же после каждого дождя надо откачивать?

• Весело Весело x 1
  6. guest

guest Участник

Не знаю, надо поинтересоваться кто что делает.

7. Elis

Elis Участник

Конечно откачивать! Есть дома в зд которые за месяц раза 2-3 качают!

• Весело Весело x 1
  8. Василий

Василий Участник

Это наверно шамбо откачивают

9. Наталья Попова

Наталья Попова Участник

Ничего себе....., тогда возникает вопрос о стоимости такого рода услуг. И центральная канализация предусматривается или нет? не знаю где прочесть об этом

10. Татьяна ЗД 1

Татьяна ЗД 1 Участник

Центральную канализацию обещали еще при продаже но скорее всего ее никогда не будет!

11. Наталья Попова

Наталья Попова Участник

я тоже так помню, но уже засомневалась

12. Kuzya

Kuzya Участник

Если они за электричество такие цены ломят, представляете, сколько проводку канализации оценят? А там не просто кабель закопать.

• Согласен Согласен x 2
  13. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

там наверное септик 2 кольца 3 куба вот и качают! у меня 2*3*2 12м3 год живу с семьёй и на треть не наполнялся.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Elis

Elis Участник

Вам везёт! А есть септики в три ряда по 4 кольца в глубину и плачут сидят! По 10т в месяц тратят на откачку! И это в первой очереди!

15. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

кольца вообще работают как бочка! Тем более если дно забетонировали они как септик не работают просто работает объём набралась качай лучше кирпичная кладка первые 5 рядов обычная а центр с пропусками для того чтоб жидкость уходила в грунт. И дно лучше не бетонировать максимум крупный щебень.

• Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Василий

Василий Участник

Дно надо бетонировать, когда то же и почистить надо будет. А в кольцах дырок наделать можно.

17. Василий

Василий Участник

А дом от озера далеко ?

18. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

коронкой для розеток если только остальное забивается при первом наполнении.

19. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

у меня тесть в Н-титаровке с 2002 г ни разу не качал у него то же 12м3 кирпичный септик. в 40м от реки.

20. Александр

Александр Главный модератор Команда форума

Засрёте вы все своими "септиками", понастроили выгребных ям, и думают септик у них.
    Вот схема септика. Не важно из колец он или из пластика или из кирпича.
    upload_2017-5-5_20-25-24.jpeg

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2