Качество строительства

Тема в разделе "ГЕРМАНИЯ", создана пользователем yossa, 21 июл 2016.

1. yossa

yossa Новичок

Уважаемые собственники литеров, которые уже сдали, поделитесь общим впечатлением. Как вам качество постройки (дом же просто выполнен из керамзитового блока, там монолита нет вообще)? Как внутренняя предчистовая отделка выполнена, что по трубам и качеству используемых материалов? просто цена вышла не дешевая за м2, интересует - совсем НД продешевила тут или достойно сделали? Рассчитываю на искренность, спасибо!

2. Docent

Docent Участник

Мы продешевили, но не заказчик/застройщик. У меня "свистят" окна и сегодня мне вежливо отказали в устранении этого недочета, потому что "мы не сможем её устранить". "Предчистовая" отделка у меня на "3-", дверь входная для того, чтобы было - консервная банка по прочности не уступает ей, соответственно и дверь тоже "свистит". Третью неделю наблюдаю в каком месте у меня течь в системе отопления, т.к. на данный момент уже по 0,5 атмосферы за сутки падает давление в отоплении (в первые дни по 0,1 атм в день). На поверхности пола признаков протечки пока нет, как нет и в подвале (а подвал не во всех домах "Германии" есть) - выжидаю момент когда "поплыву", чтобы наконец положить ламинат - достало ходить по стяжке. Всё остальное считается легкими недоделками по сравнению с указанными. Короче строят через одно место, из которого и растут руки застройщика. Фупля на них и их жизнь, чтобы их дети так кормили! Сорри, вырвалось

• Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Чувственно Чувственно x 2
  3. Docent

Docent Участник

Могу еще "интересных" историй рассказать о таунхаусах в Германии, там мои близкие купили себе площадь. Там историй много, а сколько матов и плохих эмоций... мммм-м-м-м - не счесть.

4. Василий

Василий Участник

Зато район чудесный!;)

• Нравится Нравится x 1
    • Весело Весело x 1
  5. Docent

Docent Участник

Если бы не смайлик в конце и воспалённость чувства справедливости, то звучало бы как оскорбление :)

6. Василий

Василий Участник

Доцент! Никого из жителей ( в том числе и будущих) не хотел оскорбить))) я думаю ветераны форумов меня поняли

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  7. Docent

Docent Участник

Юмор, только юмор спасёт их от наших заточенных вил из холодного угла новой квартиры! Всем позитива и комфорта!

• Согласен Согласен x 1
  8. Maxim

Maxim Участник

Вам поплакать охота?)

• Не нравится Не нравится x 1
  9. Виталий

Виталий Модератор Команда форума

image.jpeg
    Типичный подход Европеи)))

• Весело Весело x 7
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ludmila

Ludmila Участник

Охота. Но не поплакать, а узнать к чему быть готовым, и что исправлять придется или возможно придётся, потому как настроены все-таки здесь жить. Поделитесь пожалуйста.

11. Ludmila

Ludmila Участник

Расскажите пожалуйста. Очень хочется историй. Что бы быть готовым ко всему и не испытывать при этом плохих эмоций, а обойтись просто матом....

12. Ludmila

Ludmila Участник

Вы определили где течь? И как это получилось сделать? Что сделали с окнами?

13. KseniyaN

KseniyaN Новичок

Здравствуйте!
    Что-то удалось узнать?

14. Docent

Docent Участник

да, в конце сентября на стене (без объявления войны) появилось пятно сырое. Пришли рукопопые и переделывали свою работу - долбили стяжку в предполагаемом месте и перепаяли стык угловой.
    Окна утеплил как мог и теперь у меня умеренная подача свежего воздуха в дом - типа по советским ГОСТам. Короче качество строительства 2.

15. Качество строительства и Европея, видимо понятия несовместимые(

Только довольные дольщики Тихоновы отчитались Первышову за последние дома и вот уже сегодня на оф.форуме началась новая серия этой мыльной оперы !))
    Про очередную входную дверь подъезда 47 литера)