Как вернуть аванс за земельный участок?

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Нина, 2 авг 2017.

1. Нина

Нина Участник

Добрый день всем! В прошлом году я собиралась купить земельный участок в Зелёной Долине 3 очередь.
    Так как мне надо было дополнительно заплатить ещё и за мнимое благоустройство, озеленение и асфальтирование, и не добившись правды в суде, я подписала соглашение о расторжении предварительного договора купли-продажи со сроком возврата суммы в размере 570 тысяч рублей в течение 90 рабочих дней. Уже прошёл месяц с момента окончания срока, "Европея" не реагирует на мои письма и не отдает деньги. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, помогите, пожалуйста! Буду очень благодарна!!

• Информативно Информативно x 2
  2. guest

guest Участник

Как правило Европея сама не отдаёт. Надо судиться. Наймите адвоката. Расходы за его услуги будут возложены на ответчика (Европею). И лучше не затягивать надеясь на добропорядочность европеи, её там нет.

• Согласен Согласен x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Чувственно Чувственно x 1
  3. И лучше не затягивать надеясь на добропорядочность европеи, её там нет.[/QUOTE]
    Ага. Она есть, к примеру, у г.Алпатовой, которая спекулировала родителями мужа, не проживающих с ними......
    И до сих пор не удалила свои оскорбительные душераздирающие выступления с ресурсов, получив обеспечение услугами от европеи.:comando:

• Глупо Глупо x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Чувственно Чувственно x 1
    • Оскорбительно Оскорбительно x 1
  4. guest

guest Участник

@Попова Ирина Владимировна , был задан конкретный вопрос, и вы как адвокат могли бы просто дать совет, а не переходить как всегда на личности и уводить тему обсуждения в сторону.

• Нравится Нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  5. Тата

Тата Участник

Я сталкивалась с такой ситуацией , правда с застройщиком " Любимый город". Уже год сужусь. На претензию не прореагировали, в первой инстанции решение приняли о расторжении, уменьшив компенсацию до 250т.р., а апелляция приняла решение в пользу застройщика отказав в компенсации и расторжении договора. Сейчас подала в кассацию, но думаю они откажут, надежда только на Верховный суд.

6. Нина

Нина Участник

Ну у меня есть решение суда о том, что, когда я хотела с ними заключить договор о покупке без подписания дополнительных услуг, суд мне отказал в заключении

7. Нина

Нина Участник

То есть они сами отказались подписывать со мной договор и соответственно, подписали соглашение о расторжении и возврате суммы

8. Нина

Нина Участник

Может кто-то знает, где контора главного Исаева, хочу к нему на прием

• Оптимистично Оптимистично x 2
    • Отличная идея Отличная идея x 1
  9. Нина

Нина Участник

Ага. Она есть, к примеру, у г.Алпатовой, которая спекулировала родителями мужа, не проживающих с ними......
    И до сих пор не удалила свои оскорбительные душераздирающие выступления с ресурсов, получив обеспечение услугами от европеи.:comando:[/QUOTE]
    Ирина Владимировна, может Вы мне поможете?

• Весело Весело x 2
  10. Ирина Владимировна, может Вы мне поможете?[/QUOTE]
    Подходите. 89182142421. Попробуем разобраться.

11. Начните с себя и научитесь давать советы без "разогревающих" и "подогревающих" словечек.
    Неужели так и не впрок жизненные уроки?!

• Глупо Глупо x 2
  12. Уважаемая,Нина. Я представляю интересы Европеи. Могу встретиться с вами только в свое рабочее время. Есть желание- пожалуйста. Смогу помочь - помогу. Нет. Скажу или постараюсь перенаправить к др.исполнителю.
    Другого предложить Вам не могу.

• Информативно Информативно x 1
  13. Kuzya

Kuzya Участник

Раньше был на Северной. Ресторан Европа. Там ещё рядом Газтрансбанк. Если поговорите с ним без эмоций, то может посодействует.

• Оптимистично Оптимистично x 1