Кто подавал претензии, предложения застройщику ? Какие компромиссы рассмотрели

Тема в разделе "ГЕРМАНИЯ", создана пользователем Marvelka, 23 янв 2016.

1. Marvelka

Marvelka Участник

ув. Соседи! Поделитесь пожалуйста.
    Перед тем как писать хотелось бы понять что застройщик рассматривает в качестве компенсации (компромисс) за задержку сдачи домов (квартир) например, у кого то может по качеству стройки -материалов претензии .
    читаю форум и вижу что с отказом очень много людей, или не рассмотрено вовсе.
    Думаю эта информация многим поможет и будет полезной.

• Согласен Согласен x 6
  2. OlesyaL

OlesyaL Новичок

Мы ответа до сих пор ждем, подавали 16-12-2015 вместе с офиц отказом о подписании допа, а что по качеству кто-то уже писал?

3. gsvir

gsvir Новичок

Я тоже написал в декабре, мне довольно быстро ответили, что рассмотрят. Недели через 2 я напомнил , мне ответили что составляют гарантийное письмо. С тех пор прошло месяца 1,5. Конечно были праздники, но мне просто перестали отвечать...

4. OlesyaL

OlesyaL Новичок

То есть письмо вы так и не получили. Вы с какого литера?

5. gsvir

gsvir Новичок

Да, обещанного гарантийного письма о какой-либо компенсации я не получил. Я из 21 литера

6. Marvelka

Marvelka Участник

А что если не секрет вы рассматриваете в качестве компенсации за просрочку? Какие то работы или только материальная выплата ?

• Полезно Полезно x 1
  7. OlesyaL

OlesyaL Новичок

я на др форуме уже предлагала - давайте объединяться и подавать колективный иск от всех

8. Gulya

Gulya Новичок

Мы тоже за коллективный иск!
    Давайте объединяться и подавать иск. Но это только уже после принятия квартиры.

9. Marvelka

Marvelka Участник

вы уже судебные иски обсуждаете? Нам юрист сказал в суд по отдельности лучше писать, а то застрянет на пару лет и то только после оф сдачи ...

10. Marvelka

Marvelka Участник

Гуль а по поводу компенсации вы писали уже, на какие варианты от застройщика согласились бы ? Как они говорили досудебная компенсация

11. Gulya

Gulya Новичок

Юль, я не знаю даже. Ремонт от них мне не нужен, они делать его будут еще два года. Если по договору считать компенсацию, там сумма хорошая получается. Пусть оглашают весь список, того чего они предложить могут)))

12. OlesyaL

OlesyaL Новичок

исключительно деньгами, мне после их ремонта- ремонт не охота делать: качество на нуле, сроки опять затянут. Хватит того, что мы деньги заплатили за одно( см фасад, балконы) , а по акту получаем совершенно другое. Итак, придется все до ума доводить. Окна, батареи и электропроводку - менять придется 100% .

13. Bess24

Bess24 Участник

мы сами ремонт будем делать.

• Отличная идея Отличная идея x 1
  14. Василий

Василий Участник

Правильное решение. Когда сам делаешь ремонт то сам и устанавливаешь уровень качества производимых работ. Все претензии только к самому себе:)

• Согласен Согласен x 2
  15. guest

guest Участник

Нашли в почтовом ящике
    P_20160404_154641.jpg

• Спасибо Спасибо x 2
    • Информативно Информативно x 1
  16. Stas

Stas Участник

• Спасибо Спасибо x 1
  17. Yana

Yana Участник

С 01.01.2016 г. ставка рефинансирования ЦБ равняется 11%.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Андрей 18

Андрей 18 Новичок

Но суд ссылается на закон об обогащении и уменьшает выплаты в разы.Где-то читал что для ЕВРОПЕИ это стандартная процедура.

• Спасибо Спасибо x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Василий

Василий Участник

Первая инстанция присуждает по полной а по аппеляции урезают до стандартного минимума Европеи. Хитрецы

• Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. P&G.Gors

P&G.Gors Участник

Никто по полной не присуждает. Посмотрите практику Прикубанского суда. Максимум что получают дольщики - это 50 т.р. неустойки, моралка - не более 5 т.р., судебные расходы не более 5 т.р. Это относится не только к Европее, но и к другим застройщикам. И не только в Краснодаре.

• Спасибо Спасибо x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1