Новости со стройплощадки

Тема в разделе "ПОРТУГАЛИЯ", создана пользователем Василий, 30 дек 2015.

1. Людмила К.

Людмила К. Участник

Незнаю как с португалией, но если смотреть районы то европея стоит на карте в более удачном месте чем ставрополька, там дышать то уже нечем, старый измученный район с хрущевками где одни выхлопы от авто и многа людей Хорошим это район я бы не называла

2. Валентина

Валентина Новичок

Людмила, я просто не хочу ждать 10 - 15 лет на "обжитие и когда деревья станут большими". Не знаю как Вам, мне хочется пройти по чистому асфальту или плитки, пешком сходить на рынок и т.д. Тем более собственники квартир уже жалуются на много косяков застройщиков, про сроки, вообще отдельная песня.
    И зря они выбрали УК, надо было создавать собственное ТСЖ, платежи были бы меньше.

3. Виталий74

Виталий74 Участник

Ук"Портланд".За все время после подписания собственниками квартир акта приема-передачи(а это январь-март месяц 2015года) не ощутил от них никакой пользы.Одни обещания и отфутболивания к застройщику в случае возникновения каких-то проблем.Типа согласно ДДУ дом 5 лет на гарантии от застройщика и со всеми вопросами туда.Так зачем вы(ук) тогда нам нужны?Поливом не занимаются,амброзия выше колена,многие жильцы жалуются на уборку в подъездах.А новогодний снегопад вообще показал их полную несостоятельность.На что хватило ума,так это расклеить на подъездах бумажки,мол сложные погодные условия,будьте осторожны и всякая прочая хрень.Теперь по платежкам.Все платим по индивидуальным приборам учета(электричество, газ,вода).Тариф городской. В принципе нормально. Но за какой хрен платить 22р59к с кв.м. на" содержание жилого помещения"ук-не понятно.Ни фига ведь не делают! С большим трудом удалось выяснить откуда взялись эти цифры. Когда все-таки взяли распечатку-офигели.Оказывается они ни за что не отвечают,а только контролируют.Например,влажность в подвалах и на чердаках. Представляете-маразм.Ну,допустим ладно-проконтролировали,а дальше что? В подвалах по щиколотку вода-принимайте меры.Так нет,вопрс не к нам,а застройщик виноват(типа неправильно построили). Я не против платить,но я имею право знать за что,куда идут мои деньги и самое главное хочу видеть результат.

• Согласен Согласен x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Людмила К.

Людмила К. Участник

А почему вы не сделаете ТСЖ, у вас же многоквартирный дом. Выбрали бы себе председателя из жильцов или настояли на ук от европеи? Воду с подвала откачивать надо и искать откуда она. а застройщик что отвечает , писали коллективно?

5. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

И так во всех районах Европеи. Сейсач вот под окнами Венецианская 2 рукав размотали и целый день перекачивают канализацию. Ну почему сразу нормально не сделать?

6. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

Потому как пизд... очень легко а делать никто ничего не хочет. Только плакать и все.

7. Aliska

Aliska Участник

Читаю, и грустно на душе..

• Согласен Согласен x 2
  8. Валентина

Валентина Новичок

Да, счет за содержание просто грабительский!
    В моем доме, где я живу ( Краснодарский Край ) выбрали способ управления ТСЖ, в доме лифт и мы платим 13 рублей кв.м.
    Припугните их жалобой в Жилищную Инспекцию, в Прокуратуру и требуйте пересмотр тарифа.
    Если не образумятся, то создавайте инициативную группу, проводите собрание и отказывайтесь от услуг этой УП.

• Полезно Полезно x 1
  9. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

Уважаемые не буду повторять пост выше! Рецепты, отдых и всякая хрень... Это побочные явления вальяжного состояния.
    А у нас сейчас тревожная ситуация. Инициативную группу создавать надо было еще 25.06. Так нет все всё только советуют и плачут.
    Детский сад солнышко. Вы чего ждете? Были обсуждения и на оф форуме и что поменялось? Бездействие было есть и будет.
    Что дальше? Если никто ничего не делает то и не надо это обсуждать.

Последнее редактирование: 17 янв 2016
  10. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Сергей Вы из какого района? Я хочу и могу подолбить УК в ЕС пока я в декретном отпуске. Мне кажется поменять УК в нашем случае когда все в одних руках сложно а вот скорректировать их работу можно и нужно.

• Согласен Согласен x 1
  11. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

Приобрел по случаю в португалии 13 литер 8 кв
    Просили войти в состав инициативной группы, согласился. Больше никого не нашлось и все.
    Надо не бороться с УК. А коллективно выбирать председателя ТСЖ и объединять все дома в одно ТСЖ.
    А после этого судится с застройщиком, текущие крыши, отсутствие козырьков, и тд. Все это без отговорок делается в срок 30 рабочих дней.
    Я сам лично работаю с этим застройщиком. Они кидают на раз. Мне должны денег уже полтора года 60 т. И что? акты есть а денег нет.
    Они всегда начинают шевелится только после суда.

• Согласен Согласен x 2
  12. Aliska

Aliska Участник

Мы с Зеленой долины тоже планируем собираться инициативной группой чтобы решить, что делать с УК которую нам навязывают. У нас частные дома, земельные участки в собственности, но Европея создало УК "Зеленая Долина" и заставляет добровольно- принудительно заключать договора. Вот хотим собраться чтобы решить как этому противостоять.

• Нравится Нравится x 2
  13. Иванилла

Иванилла Модератор

кое с чем согласна. А кое что не про нас!
    1)ТСЖ в Европа- Сити не организовать, 90 % собственников - северяне, живут далеко, кворума нет.
    2) Тут мы не только разговоры разговариваем, наши жители действуют, общаются, пишут жалобы, борются. Единственная беда - пока по одиночке. Кое чего достигли и на этом не остановимся.
    3) о личном вкладе - прошлой осенью наша семья на личные средства и помощь от Р. А. посадила более 45 саженцев.
    4) Про рецептики - святое, трогать нельзя!Потому что война- войной, а обед по расписанию...

Если знаете, что делать и как: выкладывайте ссылки, " рыбу" писем, варианты решений. Мы - упорные, добьемся.

• Спасибо Спасибо x 1
  14. Роберт

Роберт Новичок

Рад видеть соседей:).Готов присаедениться к любому полезному мероприятию. Так как уже много наслышан об этих УК. Я за ТСЖ

• Нравится Нравится x 1
  15. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

Я вам желаю светлых голов на принятие данного решения. Выбирайте из лица жителей Председателя. Желательно опыт жилхоз. Или маломальски управленца с опытом.
    Самое тяжкое и страшное для всех это решение. Но по факту это и есть правильное решение.
    Вам там вообще самая веселая участь досталась. По идее как должна была кончится застройка или распродажа участков в застройку. Вас должны были передать городу как обычную часть города.
    Но этого не произойдет. Почему: потому как всю землю застройщик не продаст никогда.... это храм который на сколько я помню застройщика земля. Или клочек на углу там метр на метр, на котором когда то должно что то появиться.
    И режим застройки тоже неплохой уход от ненужных налогов.

• Согласен Согласен x 1
  16. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

Сам временами люблю что то вкусненькое приготовить. Баранину в казане затушить с перцем болгарским и помидорами.... и тд.
    Про 90% это все можно. поверьте мне.
    Созывать надо всех. Голосование можно провести и зарегестрировать хоть на таити.
    Создать список жильцов поквартирный в каждом литере. Добавить раздел и вперед.
    Есть еще варианты выудить у застройщика инфу о проданых квартирах и собственников.

• Нравится Нравится x 2
  17. Иванилла

Иванилла Модератор

Поделитесь, пожалуйста, рецептом. Если только воевать - озлобиться и перегореть легко. Очень хочется попровать фирменной баранинки от Сергея!

• Отличная идея Отличная идея x 1
  18. Aliska

Aliska Участник

По свидетельству из юстиции земля принадлежит нам на праве собственности и является частью города Краснодара. А вот дороги и коммуникации являются частными..

• Согласен Согласен x 1
  19. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

http://cook.mihalko.org/hashlama-iz-baraninyi/
    Это самый вкусный! Пробовал разные. Само вкусно готовить на костре или электроплите.
    Под хороший коньячок с этим блюдом войны не будет! Очень вкусный.
    рецепт нужном разделе

• Спасибо Спасибо x 1
  20. Сергей новиков

Сергей новиков Участник

Вот их и надо передать городу на основании того или иного варианта. Переговорить с юристами. Ведь вы платили за газ, за свет, за дороги. Предоставив все чеки вы можете через суд доказать что дороги и коммуникации не сами появились. А вложенные собственниками средства. Еще есть закон какой то что все коммуникации обязана подводить сама организация по письменному заявлению от какого то количества лиц.

Последнее редактирование: 17 янв 2016
    • Не согласен Не согласен x 1