Новости со стройплощадки

Тема в разделе "ПОРТУГАЛИЯ", создана пользователем Василий, 30 дек 2015.

1. Konstantin

Konstantin Участник

Вы только держите в уме, что реальные размеры квартиры могут отличаться от тех, что вам предоставит проектное бюро и даже застройщик. И это не только у конкретной компании, это почти у всех так. У меня знакомы покупали квартиру на этапе строительства. Заказали мебель для кухни по размерам от застройщика, грубо говоря от стенки до стенки, а потом пришлось все переделывать.

• Согласен Согласен x 1
  2. Иванилла

Иванилла Модератор

У меня план и реальность отличались на 1,5 метра

3. Nelinka

Nelinka Новичок

Всем привет! Хотим быть португальцами) но прочитав ветку, поняла, что зря..

4. Иванилла

Иванилла Модератор

Добро пожаловать в ряды Португальцев. Ничего не бойтесь, мы все тут из Европеи и никто никуда не убегает.
    Нужно ясно представлять себе положение вещей.
    Португалия - место уникальное - воздух как в деревне, а удобства - городские. Скоро будет детский сад, потом и школа подтянется.
    Перспектива у района - интереснейшая.
    Просто сроки сдачи - смотрите по договору, а не по обещанию менеджера

Последнее редактирование: 19 янв 2016
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  5. Nelinka

Nelinka Новичок

А готовые квартиры продают вообще? Или только вкладывать строительство?

Мы планируем тут, в Сибири, через пару лет продать все и рвануть к вам. Присматриваюсь к Португалии.. Уже мысленно тут живу)

• Нравится Нравится x 3
  6. Nelinka

Nelinka Новичок

Еще интересует еждемесячная оплата за коммуналку.. От и до?

7. Nelinka

Nelinka Новичок

А то, что скоро и школа построится, так это как раз для меня) я учитель про профессии, хотелось бы найти работу по специальности)

• Нравится Нравится x 3
  8. goofy

goofy Участник

Лучше годик сразу накинуть, ну чтоб не сильно расстраиваться, это конечно если на начальной стадии покупаешь, кто на конечном этапе покупает, уже по измененной декларации, то да, надо на договорной срок смотреть, даже если кажется, что дом уже почти готов.

• Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  9. Иванилла

Иванилла Модератор

Отслеживайте продажу готовых квартир от собственников, создайте свою тему: " Куплю Квартиру". Если хотите, я ее сделаю для Вас.
    поправьте меня если я ошибаюсь, но в первых 14-ти Литерах одно и двухкомнатные квартиры. А начиная с 25 Литера (начали строить 1-й этаж) пошли уже трехкомнатные.
    Место приложения Ваших педагогических знаний уже есть - 99 школа в НД, там хорошие кадры ох как нужны.
    Большой бонус у Португальцев - хорошие доброжелательные соседи. Люди любят свой район, приедете на место - увидите какие в Португалии цветники!

• Нравится Нравится x 4
  10. Natalia

Natalia Участник

11. Natalia

Natalia Участник

Спасибо Вам за позитивные ответы-я вложила все свои деньги и очень боюсь что "кинут"с квартирой-Вы меня как то обрадовали))))а то что я уже"живу" в Португалии-это очень верно сказано!!!я мечтаю жить в этом районе-знать добрых соседей-жить и создавать свои традиции-то что объединяет нас всех-Португальцев!!

• Согласен Согласен x 1
  12. Роберт

Роберт Новичок

Есть уже дома,которые сдадутся до мая месяца,но и цена совсем иная.Так что определяйтесь с финансами и предпочтениями будущие соседи;). Ждём Вас:)

• Нравится Нравится x 2
  13. Виталий74

Виталий74 Участник

Сибирякам всегда рады.Ничего не бойтесь-смело переезжайте!Устроим Вас в школу№68 в Колосистом.Есть предложения по продаже готовых квартир на Авито и Вконтакте.Что касается" комуналки", то двушка выходит вместе с интернетом в районе 4т.р. в месяц.Думаю,что по окончании отопительного сезона будет меньше.Главное для Вас будет привыкнуть к нашему климату(уж очень жарко летом).Добро пожаловать.

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо Спасибо x 2
  14. Виталий74

Виталий74 Участник

О,Боже,свершилось чудо! Наконец-то поставили козырьки над подъездами. Хвала ук!

• Нравится Нравится x 3
  15. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Поздравляем!!!!

• Согласен Согласен x 1
  16. анатолий

анатолий Новичок

Не верю!!!! Фото! И в каких литерах?

17. Иванилла

Иванилла Модератор

Муж говорит, что такие люди как Р. А. - не сдаются. Поэтому медленно, со скрипом, но вырастет наш чудо- город ! Главное - здоровья президенту и всем нам !

• Нравится Нравится x 1
  18. Виталий74

Виталий74 Участник

Пока в первом и третьем,но помешала погода.Как сказали рабочие будут устанавливать на все литеры.

19. Nelinka

Nelinka Новичок

Спасибо за советы и поддержку!)

А еще хотела спросить, в каком состоянии сдают новостройки? С ремонтом? Без ремонта? Нужно ли будет еще вкладывать в сантехнику, отопление и пр.?

20. Роберт

Роберт Новичок

можно заказать и с ремонтом,но это и дороже выйдет.Лучше всё самому делать.Квартира пред чистовая (стены оштукатурены,пол стяжка,проводка электрическая,радиаторы,котёл или центральное отопление,окна пластиковые,дверь входная игрушечная,приборы учёта ,но по мне лучше их менять сразу)вроде всё написал