Ну вот за что мы платим.

Тема в разделе "ЕВРОПА-СИТИ", создана пользователем Ohq, 16 мар 2016.

1. Ohq

Ohq Новичок

Вопрос о качестве содержания домов в ЕС, как и меня, волнует каждого жителя ЕС. Мы долго относились к не самому качественному обслуживанию наших дворов и подъездов с пониманием: сложно сделать идеальную чистоту, когда вокруг идет стройка и в подъездах в каждой квартире идет ремонт. Но настал момент, когда стройка отодвинулась, по крайней мере от первого квартала, а в большинстве квартир ремонт выполнен. А грязь и запущенность все ярче и заметней.
    Я стал обращать внимание на подъезды и территории домов своих знакомых, которые живут в новых домах в других районах Краснодара, не самого элитного уровня: там гораздо чище! И эти дома совсем не претендуют на звание "как в Европе" в отличии от Европеи, которая только своим названием должна обязывать управляющую компанию стремиться к качеству предоставляемых услуг.
    Когда многие из нас покупали квартиры в ЕС, для нас ориентиром была Немецкая деревня. мы рассчитывали, что у нас будет также чисто, будут ухоженные газончики, будет охрана, будет тишина. Получается, что мы ошиблись. качество обслуживания ЕС ниже среднего.
    Я сегодня сделал несколько снимков. Чтобы не придираться, делал я их в 10.30 в рабочий день, когда вся уборка дворов и подъезда выполнена (или должна быть выполнена). Там нет ничего вопиющего, но качество уборки, вид моего подъезда, мелкий мусор, грязный асфальт, в общем создают "настроение". Надеюсь эти снимки дойдут не просто до УК ЕС, но и до тех, кто принимает решения насчет компетентности работы администрации УК ЕС, сделаются выводы и качество работы повысится, возможно, в следствии каких-то кадровых изменений. Ходить в УК и указывать им то на сломанное окно в подъезде, то на усыпанный мусором газон непродуктивно, я пробовал.
    Давайте начнем бороться не просто за чистоту, а за идеальную чистоту. мы живем в Европее, а не где-то там. Нам нужен порядок и эстетика, чистота и безопасность, высокое качество коммунальных услуг. Иначе мы бы здесь жилье не покупали. Согласны?
    Просмотреть все изображения
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

• Согласен Согласен x 5
    • Информативно Информативно x 1
  2. Иванилла

Иванилла Модератор

Согласна со всем. На фото очень хорошо видно, как неудачно выкрашены стены в подъездах. Белая побелка, что местами уже стала черной и серой. При этом её не возможно отмыть. Как исправить?
    Мы будем делать ремонт. и я готова на своем этаже ситуацию наладить (реально противна грязь в новеньком доме). а технология? понимаю, что сверху покрыть краской - только испортить.

Последнее редактирование: 16 мар 2016
  3. Ohq

Ohq Новичок

Вчера было собрание на тему: *Высоких коммунальных платёжек*, так вот говорили там что уборка и т.д всегда начинается с 10:30. :)

4. Иванилла

Иванилла Модератор

А на собрании представители УК были?

5. Terlics

Terlics Участник

Господа, давайте не будем ленится, конечно на форуме опубликовать фото - это по современному, но безрезультатно, т.к. чтобы что то доказать УК нужно все предоставить в письменном виде с описанием проблемы, с подписью и датой, с указанием адресата, к кому обращаетесь (Сергеева С.), обязательно запросить входящий у того кто принял письмо и указать сроки для устранения проблемы. Если не прореагировали, адресуйте жалобу в Жилинспекцию или Роспотребнадзор или пожарникам.
    И главное помните: ВСЕ ЧТО ВЫ ПУБЛИКУЕТЕ НА ФОРУМЕ - УК ИГНОРИРУЕТ.

6. Aleksandr22

Aleksandr22 Новичок

!

Последнее редактирование: 13 дек 2018
    • Нравится Нравится x 2
  7. Иванилла

Иванилла Модератор

а как покрасили? чем прогрунтовали перед повторной окраской?!
    Я Вами восхищаюсь, но не понимаю - за что лично Вы платите УК?

8. Иванилла

Иванилла Модератор

Размышления до предела просты: если я за свои деньги - высажу растения и буду за ними ухаживать, если я буду лично оплачивать полив растений ( прокину шланг из своей квартиры), если я лично покрашу стены на своем этаже, если мой муж с отверткой - выйдет и наладит детские качели, плюс соберу мусор под окнами... За что платить УК?

• Согласен Согласен x 1
  9. Aleksandr22

Aleksandr22 Новичок

[QUOTE

Последнее редактирование: 13 дек 2018
    • Оптимистично Оптимистично x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  10. guest

guest Участник

Сегодня днем пропало электричество. Звоню в ук ес, говорят авария на сетях атэка, когда будет свет-не известно. Света не было часа четыре. Позже заметила что нет горячей воды. Опять звоню в ук. Там уже дежурный отвечает, что это проблемы у атэка, ничего мол не знаю, если хотите звоните диспетчеру атэка. Дал номер телефона. В атэке никто не отвечает...

• Информативно Информативно x 1
  11. Aliska

Aliska Участник

Они вроде убирают последствие ливневых дождей ( что повреждено и тд), свет во многих районах отключали.

12. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

если какие такие проблемы лучше звонить в еддс.

13. guest

guest Участник

Какой кошмар! Куда Вы меня посылаете? (шутка:)) Сюда что-ли?
    Муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар «Единая дежурно-диспетчерская служба»
    Адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 54 / ул. Орджоникидзе, 54
    Телефон:+7(861) 267-33-82; +7(861) 218-91-12
    E-mail:edds@krd.ru

• Нравится Нравится x 1
  14. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

ага.в еддс как то получше отвечают на все влпросы,если действительно поломка или чп.

15. Анна

Анна Участник

Капец, сейчас своими глазами увидела расценки на квитанции у коллеги за содержание жилого помещения в ЖК Адмирал (новостройки бизнес-класса на Кубанской набережной) - 18.74 за 1м2 против наших 25,65... У нее квитанция за май за 1-комнатную квартиру 54 м2 2800руб. (тут и вся коммункалка и шлагбаум и консьерж включен)

• Информативно Информативно x 2
  16. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

А у меня такая же сумма с 39 кв м и ничего из выше перечисленного, а с 1 июля коммуналка подорожает(((.

• Информативно Информативно x 3
  17. Анна

Анна Участник

Обидно до жути.

18. vazonov11

vazonov11 Новичок

Да, жизнь дорожает.

19. Null

Null Новичок

Ну так почему нам не сменить УК?

• Оптимистично Оптимистично x 1
  20. Анна

Анна Участник

Я "ЗА" руками и ногами, но ничего в этом не понимаю, если найдется такой человек, который возьмет на себя все формальности, подпишу документы за переход и даже не всплакну!