Нужен мастер- плиточник

Тема в разделе "Все о ремонте", создана пользователем Иванилла, 23 фев 2016.

1. Иванилла

Иванилла Модератор

Соседи, а есть у кого- нибудь на примете хороший мастер - уложить плитку в санузле?

2. goofy

goofy Участник

@Иванилла, надеюсь мне тоже скоро понадобится, поделитесь опытом?

3. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

На маленькую площадь очень трудно найти желающих. Особенно туалет где реза много. Своих мастеров не посоветую(((

4. nura27

nura27 Участник

У нас то же плохо в квартире положили кафель.

5. Maxim

Maxim Участник

Повсеместная беда

6. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

у меня хорошо плитка положена,но мастер... весь мозг выел. никому не посоветую.

7. Иванилла

Иванилла Модератор

а в чем выражалось мозгоедство? капризничал? материалами был не доволен? требовал доплат? затягивал сроки?

8. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

капризничал,ага. материалы ему не такие,то не это это не то "дайте мне затирку такую,а не что вы там хотите" той затирки что хотел вобще в городе нет.ее больше не возят к нам по ряду причин.
    оговаривали аванс и по окончанию оплату. постоянно просил по 500р на дорогу. сказали,что аванс дали,закончишь получишь всю остальную оплату,обиделся. посреди работ требовпл взаймы,обижался, грузил своими трудностями,медленно работал,вместо оговоренного срока работы затянулись на 2 недели(для нас было критично),пока уже не стали его постряно поторапливать и "пинать". кроме того изза медлительности часто опаздывал на свой автобус и приходилось везди его домой вечерами,не ближний свет.таксистами мы точно не нанимались. после рабочего дня хотелось отдохнуть,а прихолилось везти работника.
    по итогам имею качественную
    укладку плитки,все ровно,хорошо смонтированна ванная,но косяки
    с монтажом фурнитуры (крючки кое-где на 0,5 см не на уровне ,их не видно,не критично)
    и кучу поптрепанных нервов.

• Спасибо Спасибо x 2
  9. Василий

Василий Участник

Элитный плиточник-домой заказчик отвозил

• Весело Весело x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. Иванилла

Иванилла Модератор

Соседи, соориентируйте, пожалуйста, по ценам: сколько стоит работа мастера-плиточника? Она рассчитывается с метра квадратного или как?

11. Василий

Василий Участник

Цена за квадратный метр. Независимо от количества резов. Может быть разной за работу по стене и полу. Цена за фигурный рез (волна, дуга) возможно отличается. Мозаика аналогично

• Спасибо Спасибо x 1
  12. Иванилла

Иванилла Модератор

это я понимаю. Но хоть приблизительно стоимость. Я делала ремонт в Омске и Москве - разница в стоимости работ существенна. Поэтому меня и интересует Краснодарский размер. Чтобы с мастером конкретный разговор вести. Работа - простая, без мозаики и фигурной резки.

13. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

летом была цена 500-600 р за кв метр. плитка напольная длинная "под доску" 900 р кв м кладка. отверстия под вытяжку,смеситель и др. еще денег стоили,уже точно не помню сколько.

• Спасибо Спасибо x 1
  14. Terlics

Terlics Участник

Хорошо, что меня такая проблема не касается - я клею плитку в своей квартире сам:). Занятие интересное, хотя и муторное. Главное чтобы инструмент нужный был и желание. За то не надо никого подпинывать, ругаться, торговаться, ну и в процессе работы можно что-то поменять, если не нравится.

• Согласен Согласен x 3
  15. Иванилла

Иванилла Модератор

а кто спорит?! :)

16. Maxim

Maxim Участник

От точно, как уже писал один участник форума, капризные они, мнят себя мастерами, материалы тока супер дорогие хотят. Поэтому я тоже сам положил ее. Думал будет сложно, а нет легко пошло.

• Нравится Нравится x 1
  17. Иванилла

Иванилла Модератор

Ребята, а инструмент для резки Вы где брали? или болгаркой?!

18. Maxim

Maxim Участник

Купил ручной, режет отлично. Если что могу дать попользоваться на недельку.

19. Иванилла

Иванилла Модератор

Мы будем очень благодарны, я еще весь март поищу готового спеца. А потом будем учиться сами. Для нас скорость ремонта очень важна.

20. Василий

Василий Участник

Перед тем как сами плитку будете клеить обработайте поверхность праймером.

• Спасибо Спасибо x 1