Нужен мастер- плиточник

Тема в разделе "Все о ремонте", создана пользователем Иванилла, 23 фев 2016.

1. goofy

goofy Участник

А если не сами?) И раз уж начали, так расскажите поподробнее для чего, где и какой?

• Согласен Согласен x 2
  2. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

пять копеек вставлю: клей для плитки лучше церезит см 11. и дома мы прошлись бетоноконтактом по стенам.

• Согласен Согласен x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. Василий

Василий Участник

Если будет клеить спец то он сделает это в обязательном порядке:) извиняюсь, подумал что люди в курсе технологии. Праймер (грунт обычно молочного цвета), бетоноконтакт обеспыливает и укрепляет поверхность, улучшает адгезию клеящей смеси. Используется и на стены и на пол.

Последнее редактирование: 26 фев 2016
    • Спасибо Спасибо x 2
  4. Иванилла

Иванилла Модератор

5. Василий

Василий Участник

Вам нужен универсальный специалист. Мастер на все руки

• Спасибо Спасибо x 1
  6. Terlics

Terlics Участник

Болгарку покупал новую Bosch за 3700 р., облегченная моделька, удобно 1 рукой держать. В хозяйстве болгарка нужна всегда, потому нисколько не жалею что купил. Плиткорез купил с avito б/у за 1 200 р., настенную плитку 25*40 мм режет почти идеально, даже полоски шириной 2 см отрезает, а вот напольную плитку 40*40 уже не берет - колет, пришлось болгаркой отрезать. После ремонта думаю плиткорез продать за ту же цену, т.к. состояние хорошее.
    Полностью согласен, использовал его же, очень удобен в работе и расход нормальный и сползания плитки почти не дает, да еще и готовый раствор годен для использования в течение почти 12 часов, т.е. перерасхода в виде засохших остатков почти нет. Есть еще Церезит СМ9, он вроде как пригоден для внутренних работ, но вот расход его получается больше и раствор получается через чур эластичным - при толстом слое клея плитку тяжело отрегулировать по уровню.

• Спасибо Спасибо x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  7. Terlics

Terlics Участник

Есть еще замечательная грунтовка Сeresit ct 17. Пожалуй одна из лучших. Хорошо подходит для подготовки и бетонных поверхностей и гипсокартона. Плитка на нее прилипает идеально.
    Еще мне друзья посоветовали перед покладкой ламината прогрунтовать пол смесью из этой грунтовки и клея ПВА (можно еще и шпатлевки немного добавить). Для чего это нужно? Объясню. Если класть ламинат через подложку на бетонную стяжку, то со временем при нагрузке стяжка будет потихоньку сыпаться и пыль через стыки между стенами и ламинатом будет попадать в помещение. После обработки стяжки такой смесью пол станет покрыт слоем "пленки" и станет намного прочнее.

• Спасибо Спасибо x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Василий

Василий Участник

Грунтовки будет достаточно. Не надо добавлять пва и шпаклевку:)

9. Иванилла

Иванилла Модератор

Соседи, я вижу Вы опытные люди. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать раньше: обои на стены или напольное покрытие? Чтобы получилось по уму.

10. Иванилла

Иванилла Модератор

И еще: кто- нибудь декоративную штукатурку ( типа короед и компания) на стены делал? Сколько стоит метр? есть мастер на примете?

11. Василий

Василий Участник

Делайте сначала напольное покрытие а потом клейте уже обои. Монтаж напольного покрытия (ламинат, керамогранит и т.д.) более грязный процесс. Плинтуса (пвх, мдф, дерево) монтировать после того как наклеите обои

Последнее редактирование: 27 фев 2016
    • Согласен Согласен x 1
  12. Иванилла

Иванилла Модератор

Спасибо огромное!

13. Maxim

Maxim Участник

Я брал клей ЕС3000 отлично держит и никаких переплат за бренд.

14. Maxim

Maxim Участник

У меня в доме коридор под короед.
    Я платил 250р за м2 работа. Штукатурку брал berg по 290р за мешок. Краску в бауцентре за 1000р банка 14кг.

• Спасибо Спасибо x 1
  15. Иванилла

Иванилла Модератор

Maxim, как Ваши ощущения от декоративной штукатурки? я тоже хочу в коридор, а муж опасается, что короед будет не приятен - если случайно прикоснуться локтем к стене.

16. Maxim

Maxim Участник

Мы покрасили краской с шелковистым эффектом, ниче так! А так ваш муж прав, можно легко пораниться так как фактура твердая.

• Спасибо Спасибо x 1
  17. Яна Степанова

Яна Степанова Новичок

Уважаемые форумчане, подскажите, кто-нибудь заказывал дизайнерской ремонт у компании застройщика? Если да, что можете сказать о качестве и т.п.?

• Весело Весело x 3
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. Ольга

Ольга Новичок

Всем добрый вечер! У меня в квартире в европа-сити сделан ремонт "под ключ", качество хорошее, работает аккуратно. Мастер более 20 лет занимается отделкой.
    Его телефон 89034598886 Виктор.

• Спасибо Спасибо x 1
  19. teerus

teerus Участник

Плитка в Краснодаре с каких краев? У себя делал из плитки толи с Сахалина, толи с Камчатки, но другие по сравнению с этой плиткой хуже на порядок. Смогу ли похожую найти даже не знаю.

20. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

разные есть.много керама марацци,орел.есть керамин беларусь,есть испания,италия(дорого),есть шахтинская,ростовской обл. ну и может другая какая но ее не так много.
    керама марацци ничо так,о сильно зааисит от крллекции,есть нормуль геометрия,еть очень дрянная.

• Информативно Информативно x 1