При оформлении договора купли-продажи нам навязали агентский договор с"риэлт-гарант" на асфальтирование и озеленение объяснив,что это асфальтирование нашей улицы. Как сейчас выяснилось это лишь асфальт от дороги до фасадного забора . Господа соседи , поделитесь опытом кто-нибудь расторг такой договор?
Первый раз о таком слышу. Наверно и приложение в виде сметы есть? Европея не знает уже как денег содрать.
Такие договоры навязали всем кто приобретал участок с домом по предварительному договору. Когда нужно было подписывать основной договор купли -продажи нам поставили условия -подписать и оплатить агентский договор на озеленение и асфальт, договор на подготовку технического и кадастрового паспорта на дом. При этом условия были -сначала оплата иначе "мы не будем подписывать договор купли". Срок исполнения агентского договора 30.12.2015г ,сейчас пытаемся расторгнуть его и вернуть наши деньги.
Надо в законе прав потребителя почитать про навязанные услуги, но делать это надо быстрее, вдруг там сроки какие есть
Добрый день. У нас аналогичная ситуация один в один. Теперь УК ЗД предлагает эти деньги переписать на их услуги, но при этом еще и доплачивая ежемесячно в районе 700 руб. Это просто какая-то карусель!!!!!!. Мы тоже хотели бы вернуть деньги. Но как это сделать? Может кто поделится опытом?
Посмотрите договор, должно быть прописано в каких случаях расторгается. Когда мне предлагали оплатить озеленение и асфальтирование, я отказался, и другим говорил, что эти деньги УК, потом, будет брать из платежей по обслуживанию территории, так оно и выходит, только теперь платите в двойне. Сначала общую сумму, а потом частями, если конечно подписали договор с УК.
Мы пытались отказаться, нам поставили ультиматум. Ук зд тоже сначала предлагали эти деньги "оприходовать",потом сказали "весной выполнят" работу, такие простые и"честные " ребята -одни выкручивали руки давай плати ,все сроки про.... ,теперь другие говорят "да мы всё сделаем" и опять в никуда! А пока мы написали уведомление о расторжении договора.
Обосновали невыполнением договорных обязательств ,срок окончания работ31.12.15г. На имя Божко З.В. ,как в договоре.
Спасибо за информацию. У нас исполнение договорных обязательств 30.12.2015 г. Будем писать уведомление.
Пожалуй не стоит ждать . У вас уже оформлена собственность, конечно при расторжении в Вашем случае они начнут насчитывать "свои затраты", но стоит попытаться, тем более если Вам этот договор навязали! Грамотные юристы сразу обратили внимание что все 3 договора подписаны одним числом, т.е. возможно доказать о навязывании условий подписания основного договора.