Отзывы о школе в Немецкой деревни: качество образования

Тема в разделе "Детские сады, школа, магазины", создана пользователем Aliska, 12 янв 2016.

1. Aliska

Aliska Участник

Хотелось бы узнать, без прикрас, насколько хорошее среднее образование можно получить детям в этой школе. Отзывы о учителях, есть ли поборы, насколько оборудована школа и т.д.

• Полезно Полезно x 1
  2. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Сын второклассник: платим за питание 1350 руб. ( еда не всегда нравится ребенку) и нужды класса в этом году сдали по 3000 руб. (Стаканчики полотенца туал. Бумага и тд ) Все увеселительные мероприятия(фото поездки) по желанию за доп оплату. По желанию благотворительный взнос на развитие школы. На счет качества образования пока судить рано в младших классах много не задают справляемся легко но мой уже в саду таблицу умножения знал. Со спортивными секциями напряженка.

• Спасибо Спасибо x 3
  3. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Откликнитесь кто постарше учится.

• Согласен Согласен x 1
  4. Aliska

Aliska Участник

Слышала школа рассчитана на 500 учеников, а в школе более 1000, вы как то чувствуете это?

5. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Да ощутили в этом году когда пошли во вторую смену. Секций спортивных не стало. И в классе очень душно после первого потока хоть и проветривают.

• Спасибо Спасибо x 1
  6. Aliska

Aliska Участник

Как распределены смены ? Добровольно принудительно или можно выбрать?

7. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Первый класс и старшие с какого класса не знаю в первую остальные во вторую. Выбрать нельзя.

• Спасибо Спасибо x 2
  8. nura27

nura27 Участник

У нас в школе то же 1 и 4 класс с первой смены, остальные со второй

9. nura27

nura27 Участник

Лично я слышала, что слабоватое преподавание, но как по факту Незнаю, сама б послушала

• Информативно Информативно x 1
    • Оскорбительно Оскорбительно x 1
  10. nura27

nura27 Участник

А детей сейчас везде много, по 34 человека в классе

• Согласен Согласен x 1
  11. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Наша учительница заверила что больше 35 не будет. Сейчас 34. большая часть урока уходит на наведение порядка.

• Согласен Согласен x 1
  12. nura27

nura27 Участник

Мы платим на нужды класса 100 руб в месяц, 100 за уборку класса, на подарки детям и учителям скидываемся отдельно.

13. nura27

nura27 Участник

Есть фото вашей школьной формы?

• Нравится Нравится x 1
  14. Антуанета

Антуанета Участник

Школа не нравится, не хочу просто повторяться, т.к. писала свое мнение на офиц. форуме. Кто пришел из старых школ, или из худших, этой довольны. Ну а мне есть с чем сравнить. При покупке жилья здесь, в первую очередь ориентировались на школу (которую менеджер описал как школу исключительно для детей Европеи, плюс ко всему - что сюда приглашены лучшие учителя города, их сюда привлекали квартирами))) но а по факту...молоденькая учительница английского, не очень кстати сильная в преподавании своего предмета, просто ушла из школы, так как из-за пробок не могла добраться в школу во время, детей в сад отвести и т.д. Питание отвратительное, но еще и отказаться невозможно по какому-то там закону, но мы настояли на своем, написали заявление. Вообщем и организация процесса, и качество преподавания на троечку. И конечно из-за переполненности в классах, учителя просто не могут донести до детей знания, т.к. основная часть урока уходит на наведение дисциплины.

• Спасибо Спасибо x 1
    • Оскорбительно Оскорбительно x 1
  15. nura27

nura27 Участник

В Краснодарском крае как ни странно нельзя отказаться от еды, только со справкой, у нас так же, но мой едой не жалуется.
    Такие же отзывы о качестве я слышала от других, довольны те кто учился слабенько в другой школе, а там стали суть ли не отличники.
    Меня это печалит. Хотелось бы профильные классы с 5 класса

• Согласен Согласен x 1
  16. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

жесть.и так система образования направленна на натаскивание к тестам,так еще и школы со слабыми училками и переполненные классы... к чему прийдем...

• Согласен Согласен x 1
  17. Иванилла

Иванилла Модератор

Я понимаю хорошего педагога и педсостав надо вырастить. Лет 10 спустя все получится. а в округе есть хорошие школы? а что Вы думаете о кадетском корпусе?

18. nura27

nura27 Участник

Я не против кадетского корпуса, для кого то это даже полезно, но не всем родине служить, надо кому то родине помогать!
    Есть школы по сильнее, но я не могу сына возить, а сам если будет ездить, то времени на секции не останется. Станет по старше, к классу 9, тогда надо или репетира или действительно в другую школу ездить.
    Будем надеяться, что среди будущих жителей Европеи будут сильные педагоги, которые придут в нашу школу!

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. goofy

goofy Участник

Кто знает, в Казанском запланирован садик или школа и самое главное когда?
    Школа сад.jpg

• Полезно Полезно x 1
  20. Орешек8

Орешек8 Новичок

Кто-нибудь владеет информацией о школе в Колосистом? Она, кажется, рядом. Как там с качеством преподавания?

• Полезно Полезно x 1