Отзывы о школе в Немецкой деревни: качество образования

Тема в разделе "Детские сады, школа, магазины", создана пользователем Aliska, 12 янв 2016.

1. Давид

Давид Участник

Не могу понять детей везет скорая и не уже ли там причину пишут -отравился дома на кухне.

• Согласен Согласен x 1
    • Глупо Глупо x 1
  2. Иванилла

Иванилла Модератор

Вообще не привязываю муниципальную школу к Европее. Кроме территориального фактора и наличия европейских детей связи нет. Я удивляюсь - почему не бъют тревогу СМИ? массовое отравление детей это общероссийский масштаб. Нужна комиссия, нормализация работы пищеблока или его закрытие. Хорошо, что Ваш сын взрослый мальчик, сознательный и живет рядом. А если ребенок из малоимущей или многодетной семьи и для для него школьное питание необходимо. Не может же он и родители ежедневно играть в русскую рулетку. По данному случаю к Европее претензий нет и быть не может. Вызывает вопрос молчание роспотребнадзора, росздрав и прочих надзоров, кто должен обеспечить безопасность питания.
    Если СМИ молчат, резонанса нет, то вероятность повторения велика.

• Согласен Согласен x 5
  3. nura27

nura27 Участник

Ну да, лучше говорить, что виновата Европея и город Краснодар.

• Не нравится Не нравится x 1
  4. Иванилла

Иванилла Модератор

Какое значение Вы вкладываете в понятие " Краснодар"?

5. nura27

nura27 Участник

Да кто вам сказал, что они пишут дома на кухне? В инфекционном отделение сообщают где и в какой школе учится ребёнок. Не знаете, так бред не несите.

6. Elis

Elis Участник

Лучше найти реальную причину, все огласить, пускай уводят всех кто каким- либо образом к этому причастен, это же наши дети! И чьи то зад..цы прикрывают уже вышестоящие чиновники!

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. nura27

nura27 Участник

Ну тут Мирумир написал, что такое происходит якобы только в Краснодаре, читайте выше

• Не согласен Не согласен x 1
    • Глупо Глупо x 1
  8. nura27

nura27 Участник

Ну так я про это и говорю, нужно время, чтоб узнать причину, но узнаем ли мы её?

• Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  9. Elis

Elis Участник

Беспредел такой во всей России просто в Краснодаре чуточку больше чем где-либо

• Не согласен Не согласен x 1
  10. Иванилла

Иванилла Модератор

Понятно, разумеется это беда не только Краснодара или России.
    Но если даже Ирина Владимировна пишет, что своему ребенку не посоветует питаться в школе. Значит проблема есть? Сейчас я бы назвала проблему серьезной, но о ней говорят только родители на форуме. Вот это я не пойму.

• Согласен Согласен x 1
    • Чувственно Чувственно x 1
  11. nura27

nura27 Участник

Поверьте, нет. Мы жили в Хабаровске и там каждый сезон забита инфекционная больница и ни кто про это в семи не говорит. При чем больница в ужасном состоянии, в отличии больницы в Краснодаре.

12. Давид

Давид Участник

Где вы такое утверждение увидили?

• Глупо Глупо x 1
  13. nura27

nura27 Участник

Эта проблема во многих школах, я привела пример 80. О проблеме говорят не только родители на форумах, но и учителя сообщили и опрашивают кто как себя чувствует, что ели, были ли в церковной лавке. Школу закрыли на день- это говорит о серьезности сетуации.

• Креативно Креативно x 1
  14. Давид

Давид Участник

оно есть везде, но не слышно и не видно того о чем умалчивают.

• Глупо Глупо x 1
  15. nura27

nura27 Участник

От вас не слышала, а от других тут услышала, читайте выше.

16. Ирина Тихая Поляна

Ирина Тихая Поляна Модератор "Тихая Поляна" Команда форума

Летом по телевизору показывали как в последний день в лагере детей накормили чем то, потом посадили на поезд домой и где-то по дороге им всем стало плохо. Показывали как снимали с поезда и размещали в ближайших больницах, а саму передачу показали только когда пик кризиса был пройден и дети смогли рассказать о своем самочувствии. Как минимум несколько дней прошло. Надеюсь, что и в этом случае не промолчат и дадут достоверную информацию когда будут уверенны, раз дети все еще поступают значит и проверки идут.

• Согласен Согласен x 1
  17. Иванилла

Иванилла Модератор

Учителя, родители. Я говорю о резонансе в СМИ. Что говорит, югополис, яндекс, майл и тд.
    Когда я набираю в поисковике - Хабаровск, менингит, тут же появляются ссылки, вплоть до работы СКР.

• Чувственно Чувственно x 1
  18. Ирина Тихая Поляна

Ирина Тихая Поляна Модератор "Тихая Поляна" Команда форума

Так в любом случае кто-то из них должен понести наказание. Вот сейчас и будут пальцем друг на друга тыкать.

• Нравится Нравится x 1
  19. Давид

Давид Участник

Уже родители отравившихся детей написали заявление в прокуратуру. Умолчать будет тяжелей. И деньги за питание берут и травят.

• Спасибо Спасибо x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Elis

Elis Участник

А друг на друга это кто?) столовая на столовую? В инфекционке анализы уже все готовы и те кто надо знают уже все!

• Согласен Согласен x 1