Отзывы о школе в Немецкой деревни: качество образования

Тема в разделе "Детские сады, школа, магазины", создана пользователем Aliska, 12 янв 2016.

1. Mirumir

Mirumir Участник

А после проверки все появилось? Подозреваю нарушения нашли, но договорились. Видим первую ниточку.
    А были ответы от санэпидемнадзора и министерства образования?

2. Mirumir

Mirumir Участник

Директор обязана, но не одна она обязана. Не забываем, что все разгильдяйство от отсутствия контроля.
    И для нормального функционирования(в том числе и государства) надо смести всех кто лишний и создает угрозу безопасности.

3. Ксения_1979

Ксения_1979 Новичок

На собрании директор не промолвила ни слова...как так. Просидеть 3 часа с каменным лицом. Одна мамочка попросила руководителя хотя бы извиниться перед родителями за случившееся, никакой реакции не было. Со стороны директора ни грамма сочувствия к родителям пострадавших детей.

• Информативно Информативно x 4
    • Согласен Согласен x 2
  4. Aleksei

Aleksei Новичок

Когда я на официальном сайте, то же самое написал, о том, что договорились-сообщение удалили!

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Mirumir

Mirumir Участник

Да они такие, там все удаляют, что их не устраивает.
    Это касаемо второй ниточки из клубка взаимосвязей между застройщиком и государственными структурами.

• Согласен Согласен x 1
    • Весело Весело x 1
    • Глупо Глупо x 1
  6. julia_ilim

julia_ilim Новичок

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя, которая сейчас ведет 1 класс? И к кому лучше не попадать?

• Согласен Согласен x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  7. Ludmila

Ludmila Участник

Мы может быть, если сдадут верхнюю Германию тоже пойдем в первый класс, очень нужен совет какой учитель лучше, или отзывы о их преподавании и тд...

• Весело Весело x 1
  8. julia_ilim

julia_ilim Новичок

Знать бы, никто не отвечает )) Сами приехали недавно. В Красноярске выбрали и школу, и учителя - все были счастливы, а здесь в середине года попали по распределению к ... - и начинаем задумываться о семейном образовании. Ребенок приходит со школы, говорит она на них кричит все время, указку недавно в гневе сломала, хорошо об стол, а не об учеников... Говорила с другими ребятами из класса, все как один говорят, что злая учительница, не хотят в школу идти...

Последнее редактирование: 3 фев 2017
    • Информативно Информативно x 2
  9. Ludmila

Ludmila Участник

Какой кошмар:scare3::scare3:

• Согласен Согласен x 1
  10. Ludmila

Ludmila Участник

А преподает так же, или что то до детей доносит? Как оценивает?

11. Анна

Анна Участник

Это что за учитель??? Вы не в 1 Ж? Слышала от бывших соседей (купили квартиру в другом районе и съехали) вроде какие-то недовольства...
    Я бы подсказала, но мы в 3 классе, наша учитель освободиться через год, т.е. первоклашки к ней придут с сентября 2018г. Учитель очень спокойная, невозмутимая, адекватная, добродушная, но и строгая (во всяком случае ее не боятся дети, а уважают!) это что касается характера, по донесению информации, считаю, что делает все возможное, но т.к. в классах по 35 человек, 100% информацию донести сложно, пока их усадишь, успокоишь, 20-30 минут остается на урок, да и дети сами кто внимательный, кто ворон ловит (это я о своем :biggrin:, если бы за этих ворон давали деньги, мы бы были миллиардерами)... Как-то так! По английскому сразу нацеливайтесь на репетитора, если сами в полной мере не можете объяснить ребенку правила построения предложений, времена и т.д. У нас 90% занимаются дополнительно.
    Если кого-то заинтересовала наш учитель - Чехлань Елена Валерьевна.
    Репетитор по английскому тоже замечательная, объяснила ребенку программу всего прошлого учебного года за 3 месяца, при том, что мы занимаемся 1 раз в неделю, если нужен будет номер телефона пишите в ЛС, скину.
    А еще у нас прекрасный преподаватель в школе искусств (на ЭНКЕ) по классу гитары, ребенок летит к ней на уроки!
    Если подытожить, то нам несказанно повезло со всеми преподавателями!

Последнее редактирование: 3 фев 2017
    • Информативно Информативно x 2
    • Чувственно Чувственно x 1
  12. Анна

Анна Участник

А докладную коллективную писали на имя директора?

• Согласен Согласен x 1
    • Отличная идея Отличная идея x 1
  13. Ludmila

Ludmila Участник

Спасибо большое за такой ответ. Если можно скиньте телефоны ваших преподавателей и как их зовут. У меня старший как раз хотел на гитаре научиться играть, и английский подтянуть тоже надо будет. А за цены не подскажите? Если можно напишите в личку. И ещё подскажите Елена Валерьевна не занималась подготовкой к школе до того как набрать 1 й класс?

14. julia_ilim

julia_ilim Новичок

Аня, спасибо, сыну как раз идти в сентябре 18 года в 1 класс ))
    Можно координаты учителя гитары и английского? Английский здесь, в нем деревне, или ездите куда-то?

15. julia_ilim

julia_ilim Новичок

Мы недавно приехали, я не буду этим заниматься, мне проще ребенка на семейное образование перевести при отсутствии адекватных учителей в параллели...

16. Анна

Анна Участник

По обучению игре на гитаре (фортепиано, духовые, ударные и т.д., а так же там есть ИЗО, хореография) Вам нужно примерно в апреле прозвонить в школу +7 (861) 258–35–12 и уточнить дату прослушивания (вступительные экзамены), а так же уточнть комплект документов для поступления, там копии паспорта родителя, копия свидетельства о рождении, фото, вроде все. На гитару очень большой конкурс, платной (коммерческой) основы нет, только бюджет. Единственное мы 500 р. в месяц платим спонсорскую помощь. По поступлению у нас были задания - это рассказать стих и спеть песню акапелла (т.е. только голосом, без музыки) рассказывали мы что-то патриотическое, а пели "Учат в школе", я сначала на "Крылатые качели" замахнулась, то как-то они у нас не пошли((((, еще ребенку наигрывали мелодию и он должен был ее ритм отстучать (отхлопать). Но в школу искусств нужно ездить, находится она в районе ЭНКи, т.е. мой ребенок ездит либо на 56, либо на 75 автобусе. Доезжает до Красной пощади, переходит дорогу (там, на мой взгляд переходы безопасные, машины не гоняют и много людей переходит, и идет в музыкалку, назад дорогу переходить не надо.Нашу преподавателя зовут Екатерина Александровна.
    Английский преподают в НД, снимают кабинет в детском саду. Наталья Николаевна 8-918-955-59-80 (450 р. урок).

Последнее редактирование: 6 фев 2017
  17. Анна

Анна Участник

не знаю, она у нас преподает не с начала учебного года, она пришла к нам в 1 классе в 3 четверти. Подготовкой, кстати занимаются в школе искусств!

18. Ludmila

Ludmila Участник

Мы тоже в2018 ом собираемся в 1 й класс. Вы от куда приехали?

19. Ludmila

Ludmila Участник

Спасибо

20. Светлана81

Светлана81 Новичок

Как приятно читать про свою коллегу