Отзывы о школе в Немецкой деревни: качество образования

Тема в разделе "Детские сады, школа, магазины", создана пользователем Aliska, 12 янв 2016.

1. Светлана81

Светлана81 Новичок

Здравствуйте, Людмила! В первом классе отметки не ставятся. К первому классу ребёнок не обязательно должен уметь читать и писать. Но есть элементарные требования к выпускнику детского сада, здесь перечислять не буду. Но ребёнку, который читает и считает в пределах 10, гораздо легче учиться, но требования такого нет. Как будет наполнены классы в 2018 году не могу подсказать. Сейчас в третьих классах по 30-35 человек, как раз в 18 году это будут 4-е.

• Информативно Информативно x 1
  2. Ludmila

Ludmila Участник

Спасибо за ответ. Да уж, 30-35 человек наверное тяжеловато.....

3. Ludmila

Ludmila Участник

А Вы можете скинуть фотки учебников по которым Вы занимаетесь? Так Вы в 4й класс идете в сентябре 2017го или 2018 го? Мы в 2018 ом году.

4. Анна

Анна Участник

Да, что-то я уже к концу учебного года "того", у нас 2017-2018 гг. 4 класс)))

Русск.яз - Канакина, Горецкий
    Литер.чтение - Климанова
    Математика - Моро
    Окр.мир - Плешаков
    Еще есть Кубановедение
    Английский со 2 класса, учебник - Sportlight

Все учебники идут в 2ух частях, кроме анг.яз и кубановедения.
    Учебники не покупали, только рабочие тетради по окружающему миру, лит.чтению и анг.яз, еще покупали какие-то рабочие альбомы по ИЗО

Последнее редактирование: 6 апр 2017
  5. Ludmila

Ludmila Участник

6. Анна

Анна Участник

По английскому сразу готовьтесь, если сами не очень хорошо владеете и не сможете научить, работать с репетитором. У нас на 3 уроке дети должны были уже наизусть рассказать весь алфавит, причем с правильным произношением. При этом их не учили на уроках, т.е. минимум дается на уроках, основная часть работы на дом, на уроке основная часть уделяется проверке дз (а по сути знаний родителей!). Весь первый год даже транскрипцию не проходят, но должны читать!!! Второй год посвящен временам (1, 2, 3 четверти) Present Simple и (4 четверть) Present Continuous.
    Я проверку прошла только на первый год обучения, как начала получать 2-3 (а это мои знания, остатки знаний!, а не ребенка, соответственно мои оценки) отдала бразды репетитору, теперь репетитор получает 4-5))) я довольна! Только не понятно зачем ребенку тратить время на уроки в школе, если все равно там не учат, ну приходили бы на контрольную раз в четверть, а время использовали на более полезные занятия, даже те же уроки по русскому и математике.
    Программа по учебнику Sportlight - это самое наихудшее, что могла выбрать школа. В Колосистом, например, работают по другой программе, более понятной для детей и адекватной.
    Но нам, конечно, еще и учителем "повезло", не в моих правилах кого-то "засаживать", но факт есть факт, это мнение большинства родителей. На днях, правда она уволилась, дай Бог ей всего хорошего, но школа - это не ее, может индивидуально -да! Но не школа!

Последнее редактирование: 7 апр 2017
    • Информативно Информативно x 3
    • Спасибо Спасибо x 1
    • Весело Весело x 1
  7. Евгения@

Евгения@ Участник

мы тоже идем в школу в этом году а наш дом без крыши, сдача должна быть 31 декабря 2016 года

8. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

В школе карантин по Менингиту! Сегодня сократили уроки 2-й смены проводят сан обработку классов больной ребёнок из 5-го класса уроки были в первой смене в разных кабинетах!!!

• Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  9. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

Стоит ли завтра отправлять детей на уроки? инкубационный период 4-5 дней!

10. nura27

nura27 Участник

Менингит вы можете даже в автобусе подцепить, а карантин только в одном классе, а не во всей школе.

• Согласен Согласен x 1
    • Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  11. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

5-й это не началка уроки по 6 кабинетам!!!

12. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

Тяпун Вам на язык!

• Глупо Глупо x 1
  13. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

И в столовой ребёнок был и в сан узле, и возможно в автобусе на подвозе....

• Полезно Полезно x 1
    • Глупо Глупо x 1
  14. Ludmila

Ludmila Участник

А за ребенка то что слышно, как он там? Не дай Бог никому.

• Согласен Согласен x 2
  15. 333

333 Участник

Предлагаю родителям поделиться информацией как прошел учебный год в школе. Какие изменения произошли в результате смены директора? Доволен ли ваш ребенок и вы педагогическим составом школы и самим процессом обучения? Какая эмоциональная среда в классе и в школе в целом? Увеличилось или уменьшилось количество драк, разборок, различного рода "опусканий" и т.п.? В общем пишем как есть и как изменилась или не изменилась школа №99 в НД.

16. Чем вызван вопрос? Есть повод для беспокойства?

• Глупо Глупо x 1
  17. 333

333 Участник

Нет, без повода.

18. А ваше мнение какое?

19. Наш ребенок перешел в 9 класс.
    5 дней в нед штатные тренинги + турниры, так что у нас все рормально.
    Хотя 5 кл прошел очень волнительно(

Моего ребенка ничего не напрягает, кроме толкучки(

Меня удивляет только метод преподавания химии((
    Нужно посещать платные доп занятия)
    Нам некогда, поэтому у нас одна 3 в году по химии))
    Ну никак даже до 4 не дойти без доп занятий(

20. Maxim

Maxim Участник

Странно что вас не удивляет отсутствие медперсонала в школе с 2016 года и то что инвентаря как по физкультуре так и на трудах нет в полном обьеме.
    Сравнивая с 95 школой, 99 полное г... Но возить далеко нет возможности, приходиться терпеть...
    Хотя если с 1 сентября все останется так же, полетят жалобы по всем инстанциям