Потолки

Тема в разделе "Все о ремонте", создана пользователем Maxim, 30 янв 2016.

1. Maxim

Maxim Участник

Кто то уже делал себе потолки, натяжные или из гкл или комбинированные? Посоветуйте компанию, а то столько предложений и как правило кто то из них недобросовестный.

2. nura27

nura27 Участник

Мне в квартире недавно делали, очень довольна и работой и сроками и ценой
    Кубань Потолок, www.kubanpotolok.ru
    8-918-939-77-77
    8-861-292-50-77

• Информативно Информативно x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. Marlin1812

Marlin1812 Участник

Только не забывайте закладные поставить, под шторы/гардины и люстры! :-)

4. Aliska

Aliska Участник

Только не делайте натяжные! Сначала моды на эти натяжные потолки мы тоже поддались веянию, но со временем поняли, что нет ничего лучше идеально ровно отшпаклеванного и оклеенного флезелиновыми бумажными обоями и покрашенного белой эко-краской потолка! Минусы резины на потолке: не дышит потолок, эффект парника, при сквозняке потолок прыгает ( если размеры большие площади), забирает сантиметры от высоты потолка, ну и запах первые полгода, представляю какие фармальдегиды там..) Вообщем мы планируем их выкинуть. Единственное где оставим это ванная.

• Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. nura27

nura27 Участник

Не соглашусь. Квартиры уже давно не дышат- в них даже уже тараканы не живут! А вот когда соседи затопили мою подругу и воду сдержали именно эти потолки, то все соседи ходили им и спасибо за потолки говорили, плюс их квартира пострадала б еще больше, если б вода не скопилась в этом пузыре.
    Мне они нравятся и мы их делали и будем делать, чем маяться и выравнивать все это на потолке.

• Согласен Согласен x 1
  6. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

а у меня потолки будут из дерева и балок. люблю я стиль шале и рустик. вот. и никакой моды...

• Нравится Нравится x 2
    • Креативно Креативно x 1
  7. Marlin1812

Marlin1812 Участник

Не знаю что у вас за потолки, но вы явно ошибаетесь! У всего есть плюсы и минусы! Если у меня потолки 2,9 м , для меня не критична высота потолка! Запаха, у меня в квартире, никакого нет, но если, вы, сэкономили на производителе, тогда, наверное может быть! При сквозняке - действительно может прыгать потолок на больших площадях, но и здесь есть решение. А флезелин - это действительно отличное решение всех проблем! :-)))

8. Aliska

Aliska Участник

У меня не одна квартира, и есть с чем сравнить) Где есть потолки натяжные просто как душегубка, все время проветривать надо чтобы хоть как то дышалось, и потолки 3 метра, и делали самые дорогие немецкие. Все равно это резина! И про подтопление все это сказки! Посередине у вас есть отверстие под люстру, и если вас затопят через него все вытечет) Поэтому подруга вас дезинформировала) либо возможно это в ванной, там сплошняком обычно ставят от стены к стене без гипсокартоновых "финтифлюшек" и на стены освещение в виде бра. Но конечно выбирать каждому свое) я спустя время длительное не рекомендую, кому то нравится, вопрос вкуса и отношения к жизни.

• Нравится Нравится x 1
  9. nura27

nura27 Участник

Ну фото не сохранилось пузыря, но я его видела. Доказывать даже не буду. У меня дома не душигубка, хоть и однокомнатная. Душно когда отопление молотит дома, его я выключаю на день. Но это не из за потолков. А кондер вы то же не включаете летом? это ж то же не свежий воздух.

• Согласен Согласен x 1
  10. Marlin1812

Marlin1812 Участник

Не собираюсь с вами спорить! Мне все равно, сколько у вас квартир и какие там потолки, главное, что у меня в квартире стоят супер ровные потолки, без запаха, и меня все устраивает! И люстры для меня отстой,

11. Aliska

Aliska Участник

гораздо красивее идеально ровные "под яичко" выведенные потолки и отшпаклеваные дорогими материалами) Опять же повторю- дело вкуса. И кстати вычурные натяжные потолки уже " прошлый век" ) Все возвращаются к простоте, качеству и экологичности. Кстати, судя по вашей рекламе эко- ремонт, вы ничего об эко не знаете, одна реклама!

• Нравится Нравится x 1
  12. Aliska

Aliska Участник

А вы в курсе что в натяжных потолках из ПВХ есть Фосген COCl2? Между прочим, боевое отравляющее вещество. Широко применялся в годы первой мировой войны. А вы в курсе что в натяжные потолки для придания ПВХ эластичности добавляют так называемые пластификаторы – фталаты или эфиры фталатов, попадание которых в организм может вызывать поражения печени и почек, снижение защитных свойств организма, бесплодие, рак? А вы знаете что ПВХ может содержать и другие опасные вещества: кадмий, хром, свинец, формальдегид ?А вы знаете что по истечении 10-ти лет использования включается обратная реакция, то есть материал самостоятельно начинает выделять хлорорганические соединения в вашу квартиру?
    Конечно же можно сказать, ой, да у нас вокруг и так одна химия.
    А может стоит все таки минимизировать эту самую химию хотя бы вокруг детей.. нам то уже действительно все равно)

13. Marlin1812

Marlin1812 Участник

Рад, что, вы, знаете абсолютно все и обо всем! :-)

14. Marlin1812

Marlin1812 Участник

Жить - очень вредно! Многие от жизни умирают! :-)
    Вы, сами живете в квартире? В немецкой деревне?
    Человек дышит воздухом и состоит из воды, и если два этих компонента плохого качества, то нет никакой разницы сколько химии в еде и потолках! :-)

15. Bess24

Bess24 Участник

День добрый, я считаю, что каждый сам вправе решать что как и из чего делать, каждый сам ищет то что ему нужно, т.е. сколько людей столько и мнений, вкусов и т.д. Думаю, что перед выбором чего то каждый уже перелопатил всю паутину, поднял все свои знания, знакомых, литературу и т.д., поэтому спорить можно долго. Подскажите, если кто знает, на какие тех. регламенты ссылается ФЗ - 214, где их искать?

• Согласен Согласен x 1
  16. Aliska

Aliska Участник

Вы прямо в точку! Что я и пыталась донести, что тот воздух что мы вдыхаем с испарениями из хим. потолков которые занимают большую площадь- прямое отравление, хоть и в малых дозах. Если бы я обратила на это внимание ранее, мы бы не стали их устанавливать. Поэтому я и предупреждаю тех, кому небезразлично свое здоровье)