Продажа и покупка квартир

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Tatika, 1 мар 2016.

1. Tatika

Tatika Новичок

Продаю 2х комн квартиру в Европа-Сити,9/9эт, 56/28/11 кв.м,дом на сдан(2 квартал,4 литер),за 2590000 рублей(это дешевле застройщика).

2. Tatika

Tatika Новичок

Да ладно!!! а 12 часов назад было 9 этажей.... Хотя вам из Москвы виднее,конечно!!! а может вас в гости позвать? и вы на моем балконе номер телефона на растяжке прочитаете? вместе над поносным цветом штукатурки поржем.... Живите там спокойно,а я бежать хочу из этого дурдома.

• Весело Весело x 1
  3. Иванилла

Иванилла Модератор

Хорошо, убедили, девять так девять! А если хотите товар продать, то лучше хвалите))). Кто ж согласится жить в плохом месте.

4. atb

atb Новичок

А можно поподробнее- почему дурдом?
    Я хочу квартирку небольшую прикупить, присматриваюсь))))))))
    Не вижу продаж готовых квартир, или не туда смотрю...........

5. ро223344

ро223344 Новичок

Продам 1 кв..на 7 этаже.в 5 литере.дом на сдаче. Недорого 1850

• Информативно Информативно x 1
  6. InnaChe

InnaChe Новичок

Добрый день.СОБСТВЕННИК. В связи с покупкой жилья бОльшей площади,продаю 1к.квартиру во 2 квартале Европа-Сити с ремонтом, мебелью и всей необходимой бытовой техникой(сплит,варочная панель+духовой шкаф, стиральная машина,холодильник)Все новое. Проведен интернет WiFi
    Цена-2400т.р.Т.8 905 986 9232
    Кстати, район очень нравится, новую недвижимость покупаем здесь же...только,чтобы не портить себе нервы, покупаем уже сданное/готовое жилье.

Последнее редактирование: 8 июн 2016
  7. Tatika

Tatika Новичок

застройщик постоянно врет со сроком сдачи дома,обещают одну дату,а сдают с задержкой на 1-4 года......внимательно читайте документы. Наш дом был готов более года назад,а документы я еще не получила.... купив за наличку,не было страховки застройщика,был договор займа,по которому ваши права очень ущемляются.....никаких гарантий,грубость Божко,вранье менеджеров,клоака.... Поэтому продаю квартиру в замечательной Немецкой деревне :))...Давно живу в другой квартире,во время сданной,отличного качества застройки. И дешевле купила. Зато я теперь знаю,где строятся нормальные дома и вовремя!!!!

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Где, если не секрет?)

• Нравится Нравится x 2
  9. Tatika

Tatika Новичок

89180815777

10. Tatika

Tatika Новичок

Доброй ночи! кстати наш дом сдали по документам в феврале(2 квартал,литер 4),я неделю назад получила разрешение на ввод в эксплуатацию и кадастровый паспорт,сдала на свидетельство. Пока не получила,но очень скоро.....Надежда умирает последней,а вера наша и сила духа русские бессмертны...:)) Все мои знакомые и родственники,кто имел неосторожность купить в Немецкой деревне квартиры и дома судятся,по разным причинам.

11. InnaChe

InnaChe Новичок

Добрый день. Хочется внести свои "пять копеек" в ситуацию...
    Вы пишите, что у вас нет страховки...так я вас уверяю,даже, если она бы у вас была, получить выплаты по ней вы бы смогли только в случае признания застройщика банкротом и в порядке очереди в суде после выплат всем более солидным кредиторам. Т.е., говоря простым языком, выплат по страховке вы бы не дождались никогда.Причем не важно у какого застройщика вы получили бы эту несчастную страховку,у Европеи или кого-либо еще. Это просто бумажка. Существует масса юридических уловок,благодаря которым страховка-это филькина грамота. Одна из таких уловок -смена застройщика,например...
    Второе, что касается договора займа. Лично мне вовремя оформили ДДУ,зарегистрировали и перевели деньги с договора займа и даже выслали пакет документов в другой город. Договор займа с дольщиком - это нормальная практика. Опять же не только у Европеи.
    И третье, после сдачи дома в эксплуатацию, опять же лично я, подписала в офисе акт приема-передачи и подала документы в МФЦ в Красной площади. Через месяц с небольшим получила свидетельство. Ничего я мучительно не ждала.
    Действительно, у Европеи есть проблемы со сдачей жилья, но это, пожалуй, единственная проблема. Зато, лично мне очень нравится комплекс Европея в целом и, прилетая в Краснодар, каждый раз проезжая мимо"каменных джунглей" плотно прижатых друг другу в других районах города (пусть даже более высокого качества и сданных вовремя)ловлю себя на мысли, что правильно сделали,что купили квартиру именно в Европее. Кстати сейчас присматриваем таунхаус в нижней Германии(дома уже сданы) или дом в Зеленой долине(опять же в первой очереди,со светом,газом и дорогами) И нервы целы..:))

• Нравится Нравится x 1
    • Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  12. InnaChe

InnaChe Новичок

И вообще, каждый должен понимать, что, становясь участником долевого строительства, вы становитесь соинвестором(НЕ СОБСТВЕННИКОМ!) и разделяете все риски с застройщиком в полной мере. Хотите экономить деньги - приготовьтесь тратить нервы. Хотите экономить нервы -приготовьтесь тратить деньги. По-моему, все предельно ясно и каждый делает свой выбор.

• Не согласен Не согласен x 1
  13. teerus

teerus Участник

Если у застройщика голова на месте, то какие у него риски?
    Покупатель же в массе своей не имеет достаточных знаний. Он не имеет доступа к внутренней бухгалтерии застройщика. Он не знает какие долги у застройщика. Застройщик никак не отчитывается по своей деятельности. Т.е. неравнозначные категории, поэтому и говорить о равной ответственности - это ущемлять интересы покупателя.
    Если вы хотите равнозначную ответственность, то застройщика надо обязать к договору прикладывать приложение с полным набором рисков по покупаемому объекту. Под подписью двух сторон. И случись, что не из списка, то вину перекладывать целиком на застройщика. Потому, как нормальных людей вы не найдете желающих купить землю со спорным статусом.
    Да и никто нас не предупреждал, что дом возводимый за 3 месяца будут строить со скоростью один джамшуточас в месяц.
    Судьи в данной ситуации выступают как мерило и краснодарские суды показывают, что обман и ложь - это политика государства.
    Другой вопрос, готовы ли Вы это терпеть или будем предпринимать меры.

• Согласен Согласен x 1
  14. Евген

Евген Новичок

Породам 1ую квартиру в европа-сити, 4ый литер, 40кв., 3-этаж. Дом сдан, предчистовая отделка. Цена-1850 так же есть квартира на 5 и 6 этаже за 2100 с ремонтом! 89180226588

15. Vitalik

Vitalik Новичок

Продаю 2-х комнатную квартиру в ЖК Немецкая деревня (Европея). Квартира на три стороны в нижнем крыле, Литер 2. Сдача сентябрь 2016, коммуникации подключены, можно делать ремонт. 3200т.р. 89183252577.

Последнее редактирование: 2 сен 2016