Строительство домов! Помощь,советы, обсуждения, нюансы и т.д. и т.п.!

Тема в разделе "Как я строил дом", создана пользователем СЕлена, 25 янв 2016.

1. СЕлена

СЕлена Участник

Здравствуйте Уважаемые соседи ! Собираемся приступить к строительству дома нашей мечты по весне! Нас интересует состав почвы, т.к. планируем строить цокольный этаж из блоков ФБС ! Рассматриваем два варианта строительства цокольного этажа: монолитный и из блоков ФБС, кто и что посоветует? Будем очень признательны! Мы из ЗД3!:)

Вложения:

Последнее редактирование: 25 янв 2016
  2. Василий

Василий Участник

Я правильно Вас понимаю. Вы хотите эксплуатируемый цокольный этаж?

3. СЕлена

СЕлена Участник

Да, цоколь и крыша(кровля) эксплуатируемые!

4. Василий

Василий Участник

И первый и второй вариант нужно гидроизолировать и делать дренаж по периметру фундамента. Если монолит то в бетон гидроизолирующие добавки не помешают. Монолит лучше чем фбс

• Спасибо Спасибо x 1
  5. Aliska

Aliska Участник

А у меня знакомые отказались от идеи эксплуатируемой кровли, и переделали на последнем этапе крышу на обычную. Хотя сначала горели этой идеей.
    А проект у вас уже есть?

6. Василий

Василий Участник

Эксплуатируемую кровлю необходимо хорошо утеплить и соответственно гидроизолировать

• Спасибо Спасибо x 1
  7. Василий

Василий Участник

Дренаж с колодцем делать ниже уровня пола цоколя

• Спасибо Спасибо x 1
  8. Maxim

Maxim Участник

Цоколь только лить бетоны и потом гидроизолировать проникающим составом (спецы знают как делать правильно).
    Эксплуатируемая кровля это хорошо в Сочи, у нас климат не очень подходящий, срок службы маленький, устанете чинить ее. Перепады температур с минуса на плюс зимой часто, вода попадает в микротрещины и при замерзании разрывает ее делая еще больше (а значит еще больше воды и т.д.).
    Фундамент столбчатый 3-4м с плитой 150мм на 1м шире дома по периметру.

• Спасибо Спасибо x 2
  9. Василий

Василий Участник

Я сторонник гидроизолировать рулонными материалами. :) Пробывали проникающие составы-не в восторге

• Спасибо Спасибо x 2
  10. Maxim

Maxim Участник

Рулонка прошлый век, а если делать не по технологии то... Сами понимаете можно и кирпич без раствора класть

11. Василий

Василий Участник

У каждого свое мнение:)

12. Maxim

Maxim Участник

Дело не во мнении, а в опыте

13. Василий

Василий Участник

В опыте так в опыте:)с этим не спорю:)

14. СЕлена

СЕлена Участник

Проект пока еще не готов, не можем определиться с цоколем! На счет крыши,только эксплуатируемую! Краснодар идеален для такого типа домов!Солнечных дней предостаточно, а осадков минимум! И особых хлопот не будет, если конечно всё по уму сделать! А польза от такой крыши!?, это конечно же её эксплуатация, сад, зона отдыха ! Мечта!!!:)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Глупо Глупо x 1
  15. СЕлена

СЕлена Участник

Кто-нибудь делал геодезические изыскания ? Откликнитесь! У кого на участке высокий уровень грунтовых вод?

16. Aliska

Aliska Участник

Когда это в Краснодаре было осадков минимум?)) Все по норме) Насчет эксплуатируемой крыши мое личное мнение такое- если у вас недостаток места на земельном участке, то актуально, можно и потерпеть возможные риски будущего протекания кровли, порчи ремонта, траты т .д. Но если с у вас 8-10 сот земли то вообще не стоит заморачиватся) вы на крышу летом не полезите так как слишком жарко будет, проще на земле под деревцем или навесиком)) а зимой слишком холодно)

• Согласен Согласен x 2
  17. Василий

Василий Участник

Мечты должны сбываться!:)лучше сделать и потом сожалеть о сделанном чем мучаться от того что не сделал:)

• Весело Весело x 3
    • Согласен Согласен x 2
  18. Aliska

Aliska Участник

А знаете, вы правы!!! )))

• Нравится Нравится x 1
  19. Василий

Василий Участник

Да это не я:)это все газпром и кто то из великих:)

• Нравится Нравится x 1
  20. СЕлена

СЕлена Участник

Все познается в сравнении! И моё сравнение с Севером! А на счет жаркого лета и зимы, так жары месяца два и "морозов" месяца два по сравнению с другими 8 месяцами блаженства!

• Согласен Согласен x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Глупо Глупо x 1