Стройка

Тема в разделе "ИТАЛИЯ", создана пользователем Maxim, 28 дек 2015.

1. serj

serj Новичок

Сегодня мне прислали по запросу ответ , к декабрю 2017 сдадут-разрешение получено?, что за разрешение? от кого? Видимо придется нанимать "юристов" .причем на застройщиков, потому-как договор не с "европеей" , хотя договор при свидетелях подписывали и оплачивали в офисе европеи)))

2. workmen

workmen Участник

Кто-нибудь может поделиться информацией, есть ли на стройке рабочие? Есть ли какие-нибудь движения?

3. VVK

VVK Новичок

Я каждую неделю заезжаю. Рабочие есть. Стройка идет, правда не так быстро как хотелось бы. Мой 6-ой литер меняется - утеплитель весь приделали, теперь штукатурят.

• Спасибо Спасибо x 2
  4. workmen

workmen Участник

Спасибо большое за информцию! А на 7-9 литерах рабочих случайно не видели?

5. VVK

VVK Новичок

Туда трудно заглянуть. Чуть подсохнет можно будет подойти, но такое ощущение что 1-6 активней строят.

6. autosemey

autosemey Участник

Мне сегодня написали ...или отписались...бросив как собаке кость. На вопрос - когда я получу свою квартиру-,ответ- в июне 2017-, как то так...

• Спасибо Спасибо x 1
  7. autosemey

autosemey Участник

Может кто то в курсе, почему задерживают 4й литер???? Он самый недостроенный из 1-6 литеров...

8. DAFСергей

DAFСергей Новичок

Мне сказали литер 6 будет сдан в августе

9. VVK

VVK Новичок

А мне сказали что 6-ой в июле.
    У кого быстрее...:)

Клиентский сервис сказал что получено допфинансирование от Сбербанка и в конце мая начнут строить.

Посмотрим...

• Информативно Информативно x 1
  10. workmen

workmen Участник

Дай бог, что так и будет. Но разве ни то же самое они говорили начиная с января месяца? Допустим у фирмы огромные финансовые проблемы, но стройку они всё-таки планируют закончить. Почему тогда распакованная минплита лежит на открытом воздухе, ее будут исользовать дальше или будут закупать новую? почему литеры с внутренней отделкой стоят котрый месяц с крышей, которая течет, и внутренней отделке пришел полный п....ц, и это еще мягко сказано. Они будут переделывать (это опять оплата труда рабочих и материалов) или сдадут как есть? Залатать крышу и хотя бы накрыть минплиту - это будет более логичным шагом, чем всё переделывать. Ну наверное так поступил бы застройщик, который хотел бы выйти из кризиса и закончить стройку.

Последнее редактирование: 17 май 2017
    • Согласен Согласен x 1
  11. VVK

VVK Новичок

Как будет возможность попасть в 6 литер, посмотрю в какой там все состоянии.

12. guest

guest Участник

Переделывать ничего не будут. Доделают и сдадут как есть. Ваше право принимать или не принимать в таком состоянии. Будете писать претензии и не подписывать акт приема-передачи - исправят.

13. VVK

VVK Новичок

Звонил в клиентский сервис, сказали что якобы получено дополнительное финансирование и стройка вот-вот закипит. А вот если позвонить в офис продаж как потенциальный покупатель (кстати, очень рекомендую - только с другого телефона, а то номера фиксируют), то первый квартал обещают на ДЕКАБРЬ, а ключи на 2018г!!! Задержки объясняют недоброкачественными строителями/подрядчиками которых как-раз сейчас меняют.
    Короче Италия, Германия, Португалия сейчас все стоят по одной и той же причине. Ждем - эта неделя должна быть показательной.

Последнее редактирование: 22 май 2017
    • Информативно Информативно x 5
  14. workmen

workmen Участник

Вот интересная инфа по нашему застройщику. Панасюк видимо после совета московских юристов, что нужно делать, решил уволиться - www.opg.lt/a32-11951/17.

Последнее редактирование: 3 июн 2017
    • Информативно Информативно x 2
  15. workmen

workmen Участник

Соседи посмотрите свои полисы страхования ответственности застройщика, если у вас страховщик ООО "Страховая Инвестиционная Компания", то знайте, в 2016 у этой компании была отозвана лицензия.

16. VVK

VVK Новичок

Нас в начале 2016 застраховали в Verna.

17. workmen

workmen Участник

У меня тоже Verna, но оказалось, что есть люди у кого страховщик ООО "Страховая Инвестиционная Компания".

18. VVK

VVK Новичок

Был на стройке - все как было, движений нет. Я так понимаю Европея уволила своих собственных рабочих и теперь набирает новых посредством тендера. Главное чтобы не отразилось на качестве работ. Похоже пройдет время пока новая команда подготовится и начнет работать. Кстати, офис Европеи переехал с Каляева на западный обход к Модеграду (менеджеры и юристы), на Каляева остается клиентский сервис. Был в новом офисе. Говорят что сдача на декабрь.

19. vvv333

vvv333 Новичок

Я тоже сегодня заезжал... До этого в течении месяца звонил в отдел продаж, где мне бодро рапортовали о 30-40-50 (видимо от наглости продавашек зависит) рабочих на стройке и сдаче в декабре. В службе клиентской поддержки сегодня ответили, что всё ОК, сдача в июле.. Короче, лепят что хотят.. На стройке-НИЧЕГО не изменилось с апреля.. АХТУНГ!!!

20. alena

alena Новичок

В составе учредителей ООО НД- уже имеется фирмочка из Афшорр (Белиз) - вот Вам и ответ!!!