ТСЖ зелёная долина 4 очередь.

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Алекс82, 9 июн 2016.

1. Алекс82

Алекс82 Новичок

Доброго времени суток будущим соседям, хотелось бы узнать отношение будущих жильцов зеленой долины 4 ой очереди к варианту создания ТСЖ или какой то иной формы самоорганизации домовладельцев и к варианту самостоятельного прокладыванию коммуникаций. Проблема как я понял в том, что многие не строятся пока нет коммуникаций, а коммуникации не делают, т.к. Почти никто не строится. Я так полагаю, что всем домовладельцам нужно будет внести оплату за подключение всех коммуникаций, а так же деньги на строительство дорог. После чего все коммуникации перейдут в собственность явно не жильцов. А теперь вопрос: как лучше (дешевле, быстрее) сделать самим сделать все коммуникации или дождаться когда это сделает администрация. Я лично сам не знаю пока как лучше. Если сделать все коммуникации собственностью ТСЖ, то потом за подключение новых домовладельцев им не нужно будет платить большие суммы за подключение коммуникаций. И часть денег вернётся тем кто первый вложился в коммуникации. Т.е. Смысл в том если мы наберём первоначальную сумму, достаточную для коммуникаций и которая будет сопоставимой с предложенной ценой администрацией, то почему бы не сделать самим, а потом не вернуть её от подключения будущих жильцов, может ещё на этом заработать можно будет, если цена подключения будет в 2 раза ниже чем предложит администрации, считаю это справедливым.

• Оптимистично Оптимистично x 2
    • Креативно Креативно x 1
  2. Aliska

Aliska Участник

Вы бы для начала транспорант в поле воткнули с названием этого форума и приглашению соседей к диалогу, каждый приехав к своему участку зайдет на форум и прочитает ваше предложение.

• Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Устарело Устарело x 1
  3. teerus

teerus Участник

На въезде в Немецкую деревню баннер когда повесят с ссылкой на форум?
    И как я понимаю администрация существует для исполнения воли граждан. Т.е. объединяетесь в группу и создаете совместное требование.

4. Aliska

Aliska Участник

Я думаю никогда. Это форум без их участия, где говорят правду, которую замалчивают на официальном, поэтому если ставить баннер, то за свой счет и на своем участке на видном месте.

• Согласен Согласен x 2
  5. teerus

teerus Участник

Надо организовать копилку, каждый по 100 р. и баннер на месяц обеспечен.

• Согласен Согласен x 1
    • Отличная идея Отличная идея x 1
  6. Лексус

Лексус Новичок

А известна цена вопроса прокладывания коммуникаций? Наверняка сумма очень большая. С учетом того, что при покупке "Европея" обещала коммуникации в 2016 году, то получается, что в стоимость участка подвод коммуникаций уже включен. Если "Европея" не может выполнить свои обязательства, то пусть возмещают нам стоимость коммуникаций и мы с этих денег уже будем подводить самостоятельно.

• Оптимистично Оптимистично x 3
    • Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  7. teerus

teerus Участник

Не забывайте про те проценты, что они получили прокручивая деньги.
    Т.е. тут даже не какие-то 12% годовых - значительно больше.

• Согласен Согласен x 2
    • Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  8. alexeysk

alexeysk Новичок

Боюсь у вас в ДКП ЗУ нет ни слова о коммуникациях и их стоимости. Скорее всего вы просто приобрели землю.

• Информативно Информативно x 1
  9. ekaterinapeg

ekaterinapeg Новичок

Землю продают без коммуникаций и дорог, в договоре об этом нет ни слова. Когда была в Европее , сказали тоже самое.

• Информативно Информативно x 1
  10. Евгений 1979

Евгений 1979 Новичок

Доброго времени всем ждущим комуникации в 4 очереди. Я с коллегами приобрел 4 участка поверив европее. Мы не против провести самим хотябы электричество для начала. Я думаю от колосистого будет не особо дорого все зависит от подстанции и ее мощности. Так что нужно объединяться. Появится свет остальные тоже шевелится начнут.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. teerus

teerus Участник

Zorina - аргументы?
    Если Европея предлагает 40% годовых для инвесторов. То какой % прибыли они делают в реале?
    Элитные сараи стоят по 2 млн., а себестоимость - один ждамшут и 1 т. блоков. даже цемент не везде используется, где-то песок, а где-то и блоки без раствора кладутся. Похоже можно уложиться в 500 000 руб. А учитывая, что дома которые должны возводиться за 3 месяца делают по три года, то свободно эти деньги крутят два года непонятно в каких проектах.
    Кстати была новость, что на Кубани было выявлено 17 незаконных работников, почему Европею никто не проверил, на наличие нарушителей законодательства?

12. teerus

teerus Участник

Тогда присоединяйтесь к ветке запрос ТУ в НЭСК, там все описано какие законы и какие правила.

• Нравится Нравится x 1
  13. vitaly4823

vitaly4823 Новичок

Привет всем. Пишите все, кто является владельцем участков 4 очереди - чтобы было понятно кого можно собрать. Кто что знает про перспективы подключения коммуникаций минуя Европею (от них неадекватно дорого и не дождешься), сколько денег нужно собрать всем вместе, чтобы вопрос двигался.

14. Борис

Борис Участник

Давайте договоримся по очередям ЗД. Европея считает так, а вы здесь - сяк. За каналом начинается 3-я очередь.

15. Евгений 1979

Евгений 1979 Новичок

4 тоже за каналом но левее водокачки а третья правее. 4 ближе к Колосистому и там европея шевелиться даже не собирается пока.

16. vitaly4823

vitaly4823 Новичок

До канала спрашивал у владельцев дома - какая у них очередь - ответили, что третья.

17. Евгений 1979

Евгений 1979 Новичок

Там есть строительные очереди так их было 5 уже говорят о 6ти. А продажных 4. До канала вторая продажная 3 строительная.

18. Борис

Борис Участник

Европея считает до канала 2 очередь. После -3 очередь. И нам так надо считать, что б разночтений не было, в этом вопросе мы их вряд ли переубедим.

19. Евгений 1979

Евгений 1979 Новичок

Ну. 3 после канала до водокачки. За водокачкой 4я.

20. Борис

Борис Участник

Вот именно! Но многие здесь на форуме считают 3 очередь до канала.