ТСЖ зелёная долина 4 очередь.

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем Алекс82, 9 июн 2016.

1. Smirnova.777

Smirnova.777 Новичок

Кто знает, что с коммуникациями в 4 очереди?? Слышала, у Европеи новый заскок - надо до платить ещё 750 тысяч с каждого! Я в шоке

2. Попова Ирина (zorina)

Попова Ирина (zorina) Участник Заблокирован

Вы покупали участок без коммуникаций. Можете не оплачивать коммуникации, а использовать солнечные батареи, генераторы, свои скважину и т.д. и т.п.:bye2:

• Креативно Креативно x 1
  3. Kuzya

Kuzya Участник

Скважина - 30 тыс.руб., солнечные батареи плюс ветрогенератор - максимум 500 000 р. При этом не надо УК в ноги падать, ждать 2 года после уплаты вноса проведения коммуникаций. При этом никто гарантий не дает, что потом УК еще чуть-чуть не попросит доплатить. А главное - в дальнейшем не надо платить по все возрастающим тарифам за свет и воду! Я ЗА!

• Отличная идея Отличная идея x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Весело Весело x 1
    • Непроверенная информация Непроверенная информация x 1
  4. Попова Ирина (zorina)

А дороги?! А газ?!:blush:

• Чувственно Чувственно x 1
  5. Kuzya

Kuzya Участник

Без газа половина города в многоэтажках живут и не бедствуют. А дороги на земельных участках, принадлежащих Исаеву Д.Р., Европея итак обязана проложить для привлечения новых потенциальных покупателей земли для ИЖС. Ну очень плохо продаются участки в чистом поле без дорог и электрических столбов! Я готова платить в дальнейшем УК за услуги, которые будут включать в том числе и содержание дорог общего пользования. Конечно, в рамках разумного.

• Оптимистично Оптимистично x 1
  6. Попова Ирина (zorina)

:scratchone s head::scratchone s head:кхм....вот и результаты "дешевой распродажи":scare3:
    А что содержать-то,если дорог не будет?! А?!( это я про вашу очередь) Напротив, по такому же принципу Тихая Поляна ЕЛЕ-ЕЛЕ шевелится.:hi:

7. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

Такие мысли были ещё в 14 году но солнечные батареи очень накладная и не очень эффективная вещь! Платить придётся то за панель китайскую которая нарезана из кусочков и после +45 просто умирает, то за гелиевый аккумулятор который стоит не мало и срок службы ограничен, и в сумме эти расходы будут не меньше чем счёт за эл.энергию. и 500т.р которые вы потратите на источники энергии будут окупаться 10 лет! т.к в месяц семья из 4-х человек с 2-х тарифным счётчиком холодильником эл.бойлером насосом сплитом и др. эл оборудованием сжигает не больше чем на 4000р. только с альтернативными источниками эл.энергии так много потребителей не включишь.

• Глупо Глупо x 1
  8. Kuzya

Kuzya Участник

Распродажа не ДЕШЕВАЯ. Три года назад за эти деньги можно было приличный участок в пригороде Краснодара купить. С коммуникациями. Повелись на обещания жить в деревне-МЕЧТЕ по европейскому типу. И, кстати, все коммуникации (вода, свет и газ) Европея обещали провести за 250-300 т.р. А не за 750 как сегодня.

• Согласен Согласен x 2
  9. Kuzya

Kuzya Участник

На первое время можно и с генератором пожить, а там, может быть, и власть переменится. Может начнут и на нашей отдельно выделенной территории законы российские антимонопольные когда-нибудь действовать.

10. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

пожить!? Пока дом построил на генераторе 600 л бензина сожгли а жить это в день по 30 литров уйдёт -грохот дым заправки а выключать и холодильник крякнет .... Это не жить а мучится. так за 3 месяца и 300т.р. можно сжечь! Да и генератор быстро накроется а они сейчас не дешёвые и в покупке и в ремонте!

• Согласен Согласен x 1
    • Глупо Глупо x 1
  11. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

Надо пообщаться в АТЭКе с Александром может быть Вам протянут линию с Тихой поляны за разумные деньги хоть 5 кВт но в розетке это уверенность тишина и отсутствие суеты!

• Непроверенная информация Непроверенная информация x 2
  12. Попова Ирина (zorina)

Вот и я о том же......ДЕШЕВАЯ!!!

Можно вернуться ведь к мысли, о ближайшем пригороде?! Да еще на домик с коммуникациями хватит, за счет только одного зем.уч., правда же?!
    Нет. Не протянут. Решение уже принято.

13. Kuzya

Kuzya Участник

По-моему, Вы просто издеваетесь. Теперь я понимаю, почему Вас на форуме люди не любят. Вместо того, чтобы помогать и искать выход из сложившейся ситуации, Вы всем предлагаете продавать и уезжать из ЗД.

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    • Весело Весело x 1
  14. Александр

Александр Главный модератор Команда форума

Вот еще один человек прозрел. Конечно издевается, села на коррупционную качельку, и наслаждаясь недолгой властью, издевается.

• Согласен Согласен x 5
    • Отличная идея Отличная идея x 1
    • Глупо Глупо x 1
  15. Kuzya

Kuzya Участник

"Все пройдет. Пройдет и это"

• Согласен Согласен x 6
  16. kulikova

kulikova Новичок

Доброго времени дня, уважаемые соседи! Мы тоже с 4 очереди (продажной). Ждали ждали что-то на нашем поле, в итоге психанули купили в северном дом. Участок остался, но чувствую лет 10 там будет тихо. За прокладку коммуникаций всеми руками ЗА!

• Нравится Нравится x 1
    • Устарело Устарело x 1
  17. Юрьевн@

Юрьевн@ Новичок

Добрый вечер или день,я тоже купила участок в 4 очериде подскажити а кто небудь уже брали разришение на строительство,мне отказали в свизи с внисением в ген план.

• Весело Весело x 1
  18. Алекс

Алекс Участник

Извините, Вы специально так пишите?

• Весело Весело x 4
    • Согласен Согласен x 1
  19. Юрьевн@

Юрьевн@ Новичок

В смысле я спициально так пишу

• Весело Весело x 3
  20. vitaly4823

vitaly4823 Новичок