ЗЕЛЕНАЯ ДОЛИНА 3 ОЧЕРЕДЬ (коммуникация)

Тема в разделе "ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА", создана пользователем ekaterinapeg, 29 июн 2016.

1. ekaterinapeg

ekaterinapeg Новичок

Здравствуйте уважаемые собственники 3 очереди ЗД.
    У меня вопрос: как у нас проводят коммуникации? от застройщика или за наш счет?
    При покупки земли нас уверяли, что они сами проводят воду, свет, газ. Прошло 2 года, а воз и ныне там! Сегодня до звонилась УЗД, и узнала, что собственники 3 очереди должны скидываться и делать за свой счет. Так как?

2. Maxim

Maxim Участник

Узд это че такое?
    Малость не так. Делать за наш счет но в собственность И.Р.А.

3. ekaterinapeg

ekaterinapeg Новичок

УЗД- управляющий зеленой долиной.

4. ekaterinapeg

ekaterinapeg Новичок

Сегодня была в офисе "ЕВРОПЕЯ". Узнала по поводу коммуникаций и дороги. Земля продавалась без оплаты за коммуникации и дороги. Компания общитывает стоимость, делит на всех, заключают договор. Обещали к концу 2016 года и коммуникации и дорогу. Я в самой "ЕВРОПЕИ" заключила договор по дороге, 150 000 - дорога + 20 000 - за работу=170 000 тр., в договоре стоит дата 30.12.2017 г. Договор по коммуникациям заключается с управляющей компанией. В понедельник будет точная информация по коммуникациям. Если кто-то живет в не Краснодара и т.д. не может сейчас заключить договора и оплатить, при подключении вы все равно заплатите эту сумму. Т.е. они сейчас делают за счет тех кто внес и свои деньги.

• Весело Весело x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Глупо Глупо x 1
  5. nura27

nura27 Участник

Вы сейчас внесли деньги за то, что вам не сделают? За дороги?
    Лично мы в зд3 покупали участок с коммуникациями ( если мы про одну и ту же очередь говорим)

• Информативно Информативно x 1
  6. ekaterinapeg

ekaterinapeg Новичок

Нет, только заключила договор, с расточкой в 6 месяцев. Расторгнуть могу без объяснений в любой момент.

• Оптимистично Оптимистично x 2
    • Глупо Глупо x 1
  7. ekaterinapeg

ekaterinapeg Новичок

Я не думаю, что будет обман. На 1 и 2 очереди было тоже самое (правда со сдвигом в года 1.5). Тем более что ЗД находится в середине проекта. Скандалы, суды.... Хотя ухо держать в остро надо, контролировать и подписывая договор внимательно читать, обратить внимание на сроки!

• Оптимистично Оптимистично x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. nura27

nura27 Участник

Да им по фиг на суды и скандалы. Люди странные, их кидают постоянно, а они деньги несут и несут, верят и верят.....
    А где асфальт во 2 очереди? Может я просто не заметила?

• Согласен Согласен x 6
    • Весело Весело x 1
  9. Maxim

Maxim Участник

Где сдвиг в 1.5 года? Может в 3 года?

• Согласен Согласен x 2
    • Весело Весело x 1
  10. Aliska

Aliska Участник

Я читаю и поражаюсь, почему у нас народ такой доверчивый?! Почему в надежде сэкономить несет деньги туда, где уже есть проблемы с просрочкой обязательств? В надежде на что? На то, что именно ИМ повезет?! Сколько лет ЗД3 ждет коммуникаций? Асфальт кроме ЗД1 и НД где нибудь еще есть? какой объект Европея сдала вовремя? Все с задержкой. нервами и тд! И с каждым годом и объектом все хуже и хуже!
    Вот отнесли деньги за дороги, вам дали документ. что вы будете являться совладельцем дороги? Дороги будут в собственности у Европеи, а вам потом еще ценник за въезд выставят!

• Согласен Согласен x 5
  11. Aliska

Aliska Участник

Почему вы так уверены?! почитайте внимательно форум и не верьте ни одному слову Европеи! Когда вы заплатите и вам дадут бумажку с названием договор поздно будет потом. Единственное кто с коммуникациями сейчас это НД и ЗД1, частично ЗД2 ( без асфальта). Европее пофиг на ваши скандалы, суды и тд. у них стойкий иммунитет за долгие годы, на это даже не рассчитывайте, но если вы хотите лет так 5-10 подождать еще, то конечно несите деньги) Интересно почитать договор с УК ЗД на предоставление коммуникаций до 2017 года, выложите сюда пжста, мы почитаем все, вам тоже будет интересно думаю, тут есть юристы.

Последнее редактирование: 1 июл 2016
    • Согласен Согласен x 2
  12. Попова Ирина (zorina)

Попова Ирина (zorina) Участник Заблокирован

Aliska:"
    почитайте внимательно форум и не верьте ни одному слову ! "

• Информативно Информативно x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
    • Весело Весело x 1
  13. Aliska

Aliska Участник

Забыла дописать слово Европея, простите.
    Спасибо, что обратили внимание, Ирина!
    Исправила.

• Нравится Нравится x 1
    • Весело Весело x 1
  14. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

между 2 и 3 очередью сегодня устанавливали большую ТП!!! по над каналом со стороны ЗД2!

• Оскорбительно Оскорбительно x 1
  15. Maxim

Maxim Участник

Вы как очереди считаете, по строительным меркам (до канала 3) или продажным?

• Нравится Нравится x 1
  16. Cucumber

Cucumber Участник

Как понять "по над каналом?"? Кручу планшет во все стороны, не получается разобраться..

• Весело Весело x 4
  17. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

Для меня 3-я напротив Тихой поляны а 4-я за водозабором!

18. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

2-я напротив барвихи

• Оскорбительно Оскорбительно x 1
  19. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

по крайней мере когда покупал землю риэлторы из европеи так их называли!

• Весело Весело x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  20. ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ Участник

На углу ул.Эль Греко и Писателя Степанова (Бургундской)