Жалюзи на балкон

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем татьяна 2279, 16 янв 2016.

1. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Соседи подскажите пожалуйста про жалюзи на балкон сторона очень солнечная?
    Какие лучше практичнее?
    Что лучше, купить готовые или под заказ у фирмы?

2. Иванилла

Иванилла Модератор

Присоединяюсь к вопросу. Кроме того, видела, что некоторые люди окна снаружи специальной пленкой оклеивают (в тч во 2-м квартале Е-С). Особенно на первых этажах. Пленка якобы и от нескромных взглядов защищает и, отражая солнечные лучи, не дает перегреваться квартире. Это правда или вымысел фирм-производителей?

3. Aliska

Aliska Участник

Пленка это самое худшее из всех решений) Во первых в квартире должен быть солнечный свет, он нам необходим, для витамина D, для цветов в горшках, для естественного освещения и для настроения! Пленка это постоянное ограничение, дешевое и совсем не умное на мой взгляд) А вот ограничить в нужное для нас время доступ солнца в квартиру необходимо, и это жалюзи, сейчас их великое множество, тканевые, разных рисунков, цветов, фактур, на разный кошелек.
    У меня ( где солнечная сторона) тканевые рулонные шторы, с одной стороны ткань с другой стороны серебристое ( прорезиненное какое то на ощупь) основание чтобы свет отражало. Я ими очень довольна, устанавливается на пластиковое окно (в пластике делают 2 дырочки), наверху белый рулончик куда прячется шторка, сбоку окна приклеивают направляющие белые, где находятся края шторы, красивый аккуратные вид. и со временем ткань не загибается, у меня уже лет 5 они, как новые) когда пылятся можно протирать влажной тряпкой. Только не дешево получается) там ценник зависит от материала шторки, студий предлагающих рулонные шторы очень много, рассчитывайте и найдете свой вариант, главное сильно эконом вариант не покупайте долго не проживет) Как выглядят ( моих под рукой нет фото) возьму с инета:

Забыла сказать очень важный момент, есть выбор чтобы просвечивали ( разные степень пропуска света) а есть возможность полной темноты).

Последнее редактирование: 16 янв 2016
    • Согласен Согласен x 4
    • Спасибо Спасибо x 2
  4. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

пленке однозначно нет-это вариант для тех кто жилье снимает.
    на мой взгляд лучшие залюзи- это рулонные бамбуковые шторы,они же римские.
    не выгорают,летом через щели между прутиками проходит ветерок/кислорода больше, не нагреваются,регулируешь как надо и уровень освященности подбираешь нужный.легко крепятся. от пыли тряпкой протер и готово,хотя за 3 года юзания на южной стороне ни разу как то не пришлось, на зиму сворачиваем и окно открытое,летом полностью опускаем и солнце не палит.висят на кухне.вобщем рекомендую.

• Спасибо Спасибо x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. Иванилла

Иванилла Модератор

будьте добры, название производителя жалюзи и бамбуковых штор. Если реклама запрещена правилами форума, то в личку, пожалуйста.

6. Aliska

Aliska Участник

не согласна) проходили мы это. Бамбуковые шторы это жуткий пылесборник! неудобно сворачивается, вечно съезжает и через время вид у них - что просятся на помойку. Римские бамбуковые еще ничего, так как там широкие горизонтали из бамбука, но стоят они по идее не мало

• Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. alekseyzd23

alekseyzd23 Участник

мои меня полностью устраивают уже 3 года.дальше посмотрим,как будет.
    но есть у них недостаток-не в каждый интерьер вписываются.тканевые с прореззиненым покрытием имеют в этом плане преимущество- самые разные цвета и принты.

8. Aliska

Aliska Участник

я бы их даже тканевыми не назвала) по ощущениям виниловые обои )))) зато моются на ура, и выглядят как ткань. Самое главное смотреть тип рулона, главное вот такой НЕ выбирать:
    Это самый дешевый тип, нет "кассеты" железной куда сворачивается штора, и нет сбоку направляющих. за счет этого и свет сбоку проникает и вид неаккуратный. Но есть плюс- дешевизна. Кстати кассеты ( вроде так они называются) бывают пластиковые, я не стала покупать их, пал выбор на железные.

• Спасибо Спасибо x 5
  9. Aliska

Aliska Участник

Давно это было) фирму где заказывала точно не вспомню. Они изготовливаются на заказ, приходит замерщик. все вымеряет, далее приходите в офис и выбираете ткань по желанию и кошельку, и какую кассету, цвет ее и тд.

• Спасибо Спасибо x 3
  10. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Получается чтобы хорошо и надолго лучше на заказ сделать. Та же фирма что стеклили балкон поедлагают и эту услугу позвоню поинтересуюсь.

11. Aliska

Aliska Участник

лучше найдите профильную фирму по тканевым рулонным шторам, кто ставит окна как правило могут предложить небольшой выбор как правило эконом варианта. В фирме где я заказывала был огромнейший выбор расцветок, фактур и тд. там только выбирать несколько часов.

• Спасибо Спасибо x 1
  12. татьяна 2279

татьяна 2279 Участник

Тогда дубль гис мне в помощь)))

13. Людмила К.

Людмила К. Участник

тут еще надо учитывать балкон совмещен с кухней или нет, если совмещен тогда тканевые рулонные пойдут если балкон отдельный тогда и бамбуковые сойдут
    У меня например вообще штор на балконе нет мы свет с солнцем любим, главное чтобы кондюк был

Последнее редактирование: 17 янв 2016
    • Спасибо Спасибо x 1
  14. MaRRyLapa

MaRRyLapa Новичок

А я вот думаю обустроить на балконе столовую себе. У нас там достаточно много места, которое пустует. Думала повесить корниз и шторы, что бы уютнее было, первоначально о жалюзях думала, но как-то отсеклась идея.

15. Avestober

Avestober Новичок

Видел как это сделано у других.
    Горизонтальные жалюзи серо-металлического или серебристо-алюминиевого цвета. Так они отражают свет и тепло. На балкон лоджию вешают несколько жалюзи, по одной на каждую секцию остекления. В этом случае если надо открыть окно на балконе, то достаточно поднять одну "шторку".

.